问题
某油田2009年12月生产原油6400吨,当月销售6100吨,原油单位税额为每吨8元,单位不含税售价每吨4000元,(该纳税人所在地为镇)该油田当月应缴纳城建税( )。
选项
A、207400元
B、290360元
C、217600元
D、304640元
答案
A
解析
城建税的计税依据为增值税,消费税和营业税,和资源税无关。
应纳城建税=6100×4000×17%×5%=207400(元)
