首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
资产减值损失影响利润总额。( )
资产减值损失影响利润总额。( )
admin
2013-08-14
46
问题
资产减值损失影响利润总额。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
本题考查利润总额的影响因素。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LTf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
破产债权人在破产宣告前对破产企业欠有债务的,无论是否已到偿还期,均可行使()。
国外某投资人拟在中国境内投资设立外资企业,注册资本为300万美元,且分期出资。根据法律规定,投资人的第一期出资应自营业执照签发之日起()内缴清。
对下列存货盘亏或损毁事项进行处理时,企业应当计入管理费用的有()。
下列各项中,经批准计入营业外支出的是()。
甲企业委托乙企业加工用于继续加工使用的应税消费品。甲企业发出原材料的实际成本为28000元。乙企业加工完成时计算应交的增值税。代扣应交的消费税和应收取的加工费(不含增值税)为10000元。甲企业收回委托加工材料。甲、乙均为增值税小规模纳税企业,适用增值税
企业采用加权平均法计量发出存货的成本,在物价上涨时,当月发出存货的单位成本小于月末结存存货的单位成本。()
下列各项中,应计入资产负债表“应收账款”项目的有()。
下列各项中,应在“管理费用”中列支的有()。
某企业为增值税一般纳税人,2004年实际已交纳税金情况如下:增值税40万元,销售应税消费品缴纳的消费税为15万元,营业税10万元,车船使用税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元,该企业适用的城市维护建设税税率为7%。上述各项税金应计入“主营业务税
某企业2007年3月31日结账后的“固定资产”科目余额为1000万元,“累计折旧”科目余额为160万元,“固定资产减值准备”科目余额为120万元。该企业2007年3月31日资产负债表中的“固定资产”项目金额为1000万元。()
随机试题
下列关于亲属语言的表述,不正确的一项是
正确的口腔健康模式是()
替代学习疗法属于下列哪项
已知:甲公司股票的必要报酬率为12%。乙公司2015年1月1日发行公司债券,每张面值1000元,票面利率8%,5年期。已知:(P/A,12%,3)=2.4018,(P/F,12%,3)=0.7118,(P/F,12%,2)=0.7972,(P/F,12%
现实生活中虽没有龙,却有龙的形象、龙的概念。这一情形表明()。
下列关于我国古代文化常识的表述,不正确的一项是:
甲租用乙的地种粮食,今年共收获3000斤粮食,包括大米、玉米和红薯。其中玉米800斤,红薯600斤。如果除租金之外,甲每年须将收获的大米的N%给乙作为回报,同时将红薯超过粮食总重的15%的部分也按照N%给乙作为回报,甲今年一共给乙210斤粮食,那么N%为多
不属于第三次科技革命新特点的选项是()。
ThedebateastowhethertheInternetorbooksareaboontoschooleducationisconductedonthesuppositionthatthemediumis
A、Theyareconfused.B、Theyareangry.C、Theyarehappy.D、Theyareworried.C
最新回复
(
0
)