首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2010年应纳税所得额100万元(未考虑研发费的加计扣除),其中已扣除的“三新”开发费40万元,该企业2010年应纳所得税额是 ( )万元。
某企业2010年应纳税所得额100万元(未考虑研发费的加计扣除),其中已扣除的“三新”开发费40万元,该企业2010年应纳所得税额是 ( )万元。
admin
2011-10-05
47
问题
某企业2010年应纳税所得额100万元(未考虑研发费的加计扣除),其中已扣除的“三新”开发费40万元,该企业2010年应纳所得税额是 ( )万元。
选项
A、10
B、15
C、20
D、25
答案
C
解析
本题考核加计扣除的规定。“三新”开发费加计扣除数=40×50%=20(万元),应纳税额=(100一20)×25%=20(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LmR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
ABC公司近3年的主要财务数据和财务比率如下:假设该公司没有营业外收支和投资收益,所得税税率不变。要求:分析说明该公司资产、负债、所有者权益的变化及其原因;
某公司2020年度销售收入为6000万元。年初应收账款余额为300万元,年末应收账款余额为500万元,坏账准备按应收账款余额10%提取。每年按360天计算,则该公司应收账款周转天数为()天。
在通常情况下,适宜采用较高负债比例的企业发展阶段是()。,
已知:某公司2020年第1~3月实际销售额分别为38000万元、36000万元和41000万元,预计4月销售额为40000万元。每月销售收入中有70%能于当月收现,20%于次月收现,10%于第3个月收现。假定该公司销售的产品在流通环节只需交纳消费税,税率为
下列关于流动比率的表述中,正确的有()。
下列关于债券提前偿还的说法中,正确的有()。
丙公司是一家汽车配件制造企业,近期的销售量迅速增加。为满足生产和销售的需求,丙公司需要筹集资金495000元用于增加存货,占用期限为30天。现有3个可满足资金需求的筹资方案:方案1:利用供应商提供的商业信用,选择放弃现金折扣,信用条件为“2/10,N/4
某公司2020年1~3月预计的销售收入分别为220万元、350万元和380万元,当月销售当月收现70%,下月收现20%,再下月收现10%。则2020年3月31日资产负债表“应收账款”项目金额和2020年3月的销售现金流入分别为()万元。
某企业2019年12月31日的资产负债表(简表)如下:该企业2019年的销售收入为6000万元,销售净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计2020年销售收入比2019年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形资产100万元,根
股份有限公司首次发行股票的一般程序中,从募集设立方式设立股份有限公司的,发起人认购的股份不得少于公司股份总数的()。
随机试题
“雷峰塔”、“塔吉克族”、“一座塔”中的“塔”分别是()
腭裂的手术时机是
下列心律失常中最严重的是哪一项
《中华人民共和国矿产资源法》规定,关闭矿山,必须提出()及有关采掘工程、不安全隐患、土地复垦利用、环境保护的资料,并按照国家规定报请审查批准。
下列说法正确的是()。
甲与乙订立买卖合同,合同到期,甲按约定交付了货物,但乙以资金紧张为由迟迟不支付货款。之后,甲了解到,乙借给丙的一笔款项已到期,但乙一直不向丙催讨欠款,于是,甲向人民法院请求以甲的名义向丙催讨欠款。甲请求人民法院以自己的名义向丙催讨欠款的权利在法律上称为
()的颁布推动了英国社会福利的制度化发展,也推动了慈善活动的发展,在英国影响较大。
根据下面材料回答下列问题。2017年1—12月,全国商品房销售面积同比()。
规定输入的字符串中只包含字母和*号。请编写函数fun,其功能是:使字符串中尾部的*号不多于n个,若多于n个,则删除多余的*号;若少于或等于n个,则不做任何操作,字符串中间和前面的*号不删除。例如,字符串中的内容为“****A*BC*DEF*G**
Whatistherelationshipbetweenthetwospeakers?
最新回复
(
0
)