首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司是制造业企业,生产W产品,生产工人每月工作22天,每天工作8小时,平均月薪13200元,该产品的直接加工必要时间每件3小时,正常工间休息和设备调整等非生产时间每件0.2小时,正常的废品率8%,单位产品直接人工标准成本是( )元。2015(卷Ⅰ)
甲公司是制造业企业,生产W产品,生产工人每月工作22天,每天工作8小时,平均月薪13200元,该产品的直接加工必要时间每件3小时,正常工间休息和设备调整等非生产时间每件0.2小时,正常的废品率8%,单位产品直接人工标准成本是( )元。2015(卷Ⅰ)
admin
2017-10-18
43
问题
甲公司是制造业企业,生产W产品,生产工人每月工作22天,每天工作8小时,平均月薪13200元,该产品的直接加工必要时间每件3小时,正常工间休息和设备调整等非生产时间每件0.2小时,正常的废品率8%,单位产品直接人工标准成本是( )元。2015(卷Ⅰ)、(卷Ⅱ)
选项
A、244.57
B、240
C、259.2
D、260.87
答案
D
解析
价格标准=1 3200/(22×8)
用量标准=(3+0.2)/(1-8%)
单位产品直接人工标准成本=[13200/(22×8)]×[(3+0.2)/(1-8%)]=260.87(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MNbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲产品在生产过程中,需经过二道工序,第一道工序定额工时2小时,第二道工序定额工时3小时。期末,甲产品在第一道工序的在产品40件,在第二道工序的在产品20件。作为分配计算在产品加工成本(不含原材料成本)的依据,其期末在产品约当产量为()件。(
A公司未来1—4年的股权自由现金流量如下:目前A公司β值为0.8571,假定无风险利率为6%,风险补偿率为7%。要求:假设第4年至第7年的股权自由现金流量增长率每年下降1%,即第5年增长9%,第6年增长8%,第7年增长7%,第7年以后增长率稳定
甲公司是一家制药企业。2008年,甲公司在现有产品P—I的基础上成功研制出第二代产品P一Ⅱ。如果第二代产品投产,需要新购置成本为10000000元的设备一台,税法规定该设备使用期为5年,采用直线法计提折旧,预计残值率为5%。第5年年末,该设备预计市场价值为
甲公司是一家制药企业。2008年,甲公司在现有产品P—I的基础上成功研制出第二代产品P一Ⅱ。如果第二代产品投产,需要新购置成本为10000000元的设备一台,税法规定该设备使用期为5年,采用直线法计提折旧,预计残值率为5%。第5年年末,该设备预计市场价值为
下列关于资本资产定价模型B系数的表述中,正确的有()。(2009年新)
计算投资项目的净现值可以采用实体现金流量法或股权现金流量法。关于这两种方法的下列表述中,正确的有()。(2005年)
以下营运资本筹资政策中,临时性负债占全部资金来源比重最大的是()。(2006年)
在进行资本投资评价时,下列表述正确的是()。
随机试题
下述哪种药物调节毛囊的角化过程
在细菌生长曲线中菌数增加最快的是
以下炮制方法中,属于水火共制的是
设A、B、C为三个事件,则A、B、C中至少有两个发生可表示为:
按照费用构成要素划分的建筑安装工程费用项目组成规定,下列费用项目应列入材料费的有()。
以募集设立方式设立的股份有限公司,其成立日期为股款缴足的日期。()
对培训效果进行学习评估时,不宜采用的评估方法是()。
地表有()左右被海洋覆盖,被称为水圈。
假设(DS)=1000H,(ES)=0300H,(BP)=0101H,(DI)=0300H,(10300H) =11H,(10301H)=12H,执行指令LEA DX,[BP][DI]后,(DX)=( )。
数据库保护问题包括:______、完整性、故障恢复和并发控制等多方面。
最新回复
(
0
)