首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
已知(F/A,10%,5)=6.105 1,(P./A,10%,5)=3.790 8,则相应的资本回收系数为( )。(浙江财经学院,2011)
已知(F/A,10%,5)=6.105 1,(P./A,10%,5)=3.790 8,则相应的资本回收系数为( )。(浙江财经学院,2011)
admin
2017-07-24
55
问题
已知(F/A,10%,5)=6.105 1,(P./A,10%,5)=3.790 8,则相应的资本回收系数为( )。(浙江财经学院,2011)
选项
A、0.1638
B、0.2638
C、3.7908
D、6.1051
答案
B
解析
资本回收是指在给定的年限内等额回收初始投入资本或清偿所欠债务的价值指标。年资本回收额的计算是年金现值的逆运算,资本回收系数是年金现值系数的倒数。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MR6a777K
本试题收录于:
资产评估硕士(资产评估专业基础)题库专业硕士分类
0
资产评估硕士(资产评估专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
论述货币政策中间目标选择标准。
商业银行在经营过程中所面临的主要风险有哪些?试从巴塞尔协议的发展阐述风险管理思想的主要演化轨迹。
2年前LakeMineral和SmallTownFurniture的股票价格是一样的。2只股票在过去2年的年度收益率是10%,LakeMineral的股票每年增长10%。SmallTownFurniture的股票第一年上涨25%,第二年下跌5%
D公司预期未来每年产生的永续现金流量在经济状况好的情况下为1500万元,经济状况不好的情况下只有500万元,预计经济状况好的可能性为60%,经济状况不好的可能性为40%。要求:假设企业处于完美资本市场中,如果企业借入了5000万元的债务,
甲公司持有A、B、C三种股票,在由上述股票组成的证券投资组合中,各股票所占的比重为50%、30%和20%,其β系数分别为2.0、1.0、0.5,市场收益率为15%,无风险收益率为10%。A股票当前每股市价为12元,刚收到上一年派发的每股1.2元的现金股利,
已知某日巴黎外汇市场欧元兑美元的报价为:即期汇率1.2810/403个月掉期率60/106个月掉期率120/50求:客户卖出美元,择期从3个月到6个月时的择期汇率。
运用以下信息回答下列问题。Hernisphere消费品公司(HCPC)有两个独立的部门:塑料制品和玻璃制品。关于这两个部门及其母公司的信息列示如下。同时,所有的债务的贝塔系数值都为0.25,无风险利率为6%,且期望市场收益率为14%。假设不考虑税
某优先股票面值为100元/股,票面利率为10%,在其市场价格分别为120元/股,150元/股,200元/股时,试从股东角度考虑如下问题:优先股资金成本是否受通货膨胀率的影响?为什么?
Cusie工业公司2010年的运营业绩如下:销售额为15300美元,销售产品成本为10900美元,折旧费用为2100美元,利息费用为520美元,股利支付为500美元。在年初,净固定资产为11800美元,流动资产为3400美元,流动负债为1900
弹性论采用的是一般均衡分析方法。()
随机试题
法庭在审理被告人某甲入室盗窃案的过程中发现,某甲在实施犯罪过程中,为逃避抓捕曾以暴力伤害被害人。关于法院的做法,下列哪一选项是正确的?(卷二真题试卷第31题)
K2Cr2O7的化学性质比KMnO4的化学性质()。
戴阳症的面色是
舌前2/3味觉功能障碍,其损伤的神经是
干热敷和湿热敷的主要区别是
我国现行《宪法》第19条规定:国家发展社会主义的教育事业,提高全国人民的科学文化水平。国家举办各种学校,_________。
公称直径大于6mm的磁性高压钢管采用( )探伤。
中期移动平均线通常指( )。
被称为西方教育史上的第一本学前教育学著作的是
Ifalltofinishthatproject.I__________(本该把时间和精力集中在工作上).
最新回复
(
0
)