首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2005年的在册职工120人,本年除临时工外没有新的变动,该企业当年实际工资总额125万元,其中:计入在建工程的工资15万元,其余计入当年的费用,本年的临时人员为8月、9月共雇佣10人,领工资0.18万元。人均计税工资额执行国家限额800元。计算企业
甲公司2005年的在册职工120人,本年除临时工外没有新的变动,该企业当年实际工资总额125万元,其中:计入在建工程的工资15万元,其余计入当年的费用,本年的临时人员为8月、9月共雇佣10人,领工资0.18万元。人均计税工资额执行国家限额800元。计算企业
admin
2020-08-11
31
问题
甲公司2005年的在册职工120人,本年除临时工外没有新的变动,该企业当年实际工资总额125万元,其中:计入在建工程的工资15万元,其余计入当年的费用,本年的临时人员为8月、9月共雇佣10人,领工资0.18万元。人均计税工资额执行国家限额800元。计算企业所得税时准予扣除的工资总额和职工人数为( )。
选项
A、125万元
B、117.12万元
C、122人
D、121.67人
答案
2,4
解析
平均职工数=110×120+(120+10)×2]÷12=121.67(人)=122(人),计税工资额=122×800×12=1171200(元)=117.12(万元),小于实发工资125万元,故当年的计税工资为117.12(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/McPc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某演员参加一次商业演出,合同规定不含税演出费20000元,个人所得税为演出公司代付,则代付个人所得税为()元。
某铁矿山2015年7月份销售铁矿石原矿6万吨,另外移送入选精矿2.5万吨,选矿比为40%,适用税额为10元/吨。该铁矿山当月应缴纳的资源税为()万元。
我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2015年3~12月收入情况如下:(1)每月取得工薪收入8400元。(2)3月转让2012年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程
甲企业与乙企业共同使用面积为10000平方米的土地,甲企业使用其中60%,乙企业使用其中的40%。除此之外,经有关部门的批准,乙企业在2015年1月份新征用耕地6000平方米。甲乙企业共同使用土地所处地段的城镇土地使用税年税额为4元/平方米,乙企业新征用土
下列情形中,免予缴纳契税的是()。
下列土地中,免征城镇土地使用税的是()。
本题涉及增值税法、消费税法、城建税、教育费附加及地方教育附加。某市一卷烟生产企业(甲企业)为增值税一般纳税人,2015年11月有关经营情况如下:(1)甲企业向农业生产者收购烟叶一批,收购凭证上注明的价款800万元,并向烟叶生产者支付了国家规定的价外补贴
企业处置资产的下列情形中,应视同销售确定企业所得税应税收入的是()。
计算土地增值税时,下列说法不正确的有()。
随机试题
叶女士,42岁,孕3产1,因侵蚀性葡萄胎收入院治疗。检查:BP100/60mmHg,R18次/分,P92次/分,双合诊检查提示子宫饱满、质软,血HCG明显高于正常值该病人治疗第3天出现恶心呕吐反应,正确的处理措施是()
典型急性心梗时,最先恢复正常的指标是
药品零售企业供应和调配毒性药品
我国从计划经济向市场经济的转轨时期,财政支出占GNP比重和中央财政支出占全部财政支出比重下降的原因主要反映在以下哪些方面?()
教学与教育是部分与整体的关系。
()对于电视机相当于蔬菜对于()
访谈过程的标准化是()访谈调查最显著的特点。
按照信息交换方式的不同,一个系统中可以设置多种类型的通道,下列哪一个选项不属于通道类型?()
Ididn’tknowatthetimewhathappenednext.Sartorisdidn’ttellmeuntillater,afterward.Perhapsuptothattimehehadnot
(1)Theinternationalspacestationisgettinganew,inflatableroomthatresemblesagiantsparetire,NASAannouncedonWedne
最新回复
(
0
)