问题
某人某年出版小说一部,取得稿酬5000元,同年,该小说在一晚报上连载,取得稿酬3800元,该人应纳个人所得税税额是多少?
选项
答案
连载和出版社出版是2次收入。个人所得税税额=5000×(1-20%)×20%×(1-30%)+(3800-800)×20%×(1-30%)=980元
解析
