首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业本月支付当月货款的60%,支付上月货款的30%,支付上上月货款的10%,未支付的货款通过“应付账款”核算。已知7月份货款为20 万元,8月份货款为25万元,9月份货款为30万元,10月份货款为50万元,则下列说法正确的有( )。
某企业本月支付当月货款的60%,支付上月货款的30%,支付上上月货款的10%,未支付的货款通过“应付账款”核算。已知7月份货款为20 万元,8月份货款为25万元,9月份货款为30万元,10月份货款为50万元,则下列说法正确的有( )。
admin
2015-06-30
41
问题
某企业本月支付当月货款的60%,支付上月货款的30%,支付上上月货款的10%,未支付的货款通过“应付账款”核算。已知7月份货款为20 万元,8月份货款为25万元,9月份货款为30万元,10月份货款为50万元,则下列说法正确的有( )。
选项
A、9月份支付贷款27.5万元
B、10月初的应付账款为14.5万元
C、10月末的应付账款为23万元
D、10月初的应付账款为11.5万元
答案
A,B,C
解析
9月份支付贷款=20×10%+25×30%+30×60%=27.5(万元),10月初的应付账款=25×10%+30×(1-60%)=14.5(万元),10月末(即11月初)的应付账款=30×10%+50×(1-60%)=23(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/N2T0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业向客户授予知识产权许可的,该知识产权可构成有形商品的组成部分并且对于该商品的正常使用不可或缺,表明授予知识产权许可不构成单项履约义务。()
甲公司适用的企业所得税税率为25%,预计未来期间适用的企业所得税税率不会发生变化,未来期间能够产生足够的应纳税所得额用以抵减可抵扣暂时性差异。2×21年1月1日,甲公司递延所得税资产的年初借方余额为200万元、递延所得税负债的年初贷方余额为150万元。2×
甲公司适用的企业所得税税率为25%,预计未来期间适用的企业所得税税率不会发生变化,未来期间能够产生足够的应纳税所得额用以抵减可抵扣暂时性差异。2×21年1月1日,甲公司递延所得税资产的年初借方余额为200万元、递延所得税负债的年初贷方余额为150万元。2×
甲公司适用的企业所得税税率为25%,预计未来期间适用的企业所得税税率不会发生变化,未来期间能够产生足够的应纳税所得额用以抵减可抵扣暂时性差异。2×21年1月1日,甲公司递延所得税资产的年初借方余额为200万元、递延所得税负债的年初贷方余额为150万元。2×
信达公司2×21年发生如下会计估计变更事项:资料一:信达公司2×19年1月1日取得的一项无形资产,其原价为600万元,因取得时使用寿命不确定,信达公司将其作为使用寿命不确定的无形资产。至2×20年12月31日,该无形资产已计提减值准备1
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,适用增值税率为13%。资料一:2×20年12月1日,甲公司委托乙公司销售A产品500件,A产品已经发出。合同约定乙公司应按每件200元对外销售,每件成本为140元,甲公司按不含增值税的销售价格的8%向乙公司支付
甲公司和乙公司均为增值税一般纳税人,适用增值税率为13%。资料一:2×20年12月1日,甲公司委托乙公司销售A产品500件,A产品已经发出。合同约定乙公司应按每件200元对外销售,每件成本为140元,甲公司按不含增值税的销售价格的8%向乙公司支付
企业为取得销售合同发生的且由企业承担的下列支出中,应在发生时计入当期损益的有()。
长江公司在A、B、C三地拥有三家分公司,其中,C分公司是上年吸收合并的公司。由于A、B、C三家分公司均能产生独立于其他分公司的现金流入,所以该公司将这三家分公司确定为三个资产组。2×21年12月31日,企业经营所处的技术环境发生了重大不利变化,出现减值迹象
2×21年12月31日,企业某项固定资产的公允价值为3000万元,预计处置费用为300万元。预计未来现金流量的现值为2900万元。当日,该项固定资产的可收回金额为()万元。
随机试题
兼并和合并往往带来群体间的冲突。这种冲突的根源是()
患儿1岁,因生长缓慢,智力低下,便秘,食量少,来门诊。体检:面容臃肿,伸舌,皮肤粗糙,心音低钝,心率78次/分,手足凉,腹胀。此患儿最可能的诊断是
呼衰可作鼻或口鼻面罩机械通气的患者是
某租赁公司为增值税一般纳税人,主要从事生产设备的经营租赁,并且经中国人民银行批准,可以从事融资租赁业务,2014年11月发生业务如下:(1)新购入一批租赁设备,取得增值税专用发票,注明货款20万元,增值税税额3.4万元;(2)将该批设备
家庭理财中要根据各个阶段选择合理的投资策略,下列说法正确的是()。
《银行业监督管理法》规定,对发生风险的银行业金融机构进行处置的方式有()。
某市一家工业公司为增值税一般纳税人。2009年相关生产、经营资料如下:(1)当年取得不含税销售额9000万元;购进制药原材料,取得增值税专用发票,注明购货金额2400万元、进项税额408万元;支付购货的运输费50万元,取得运输公司开具的发票;(2)本期
心理暗示是指用含蓄、间接的方式,对别人的心理和行为产生影响。暗示作用往往会使别人不自觉地按照一定的方式行动,或者不加批判地接受一定的意见或信念。下列没有心理暗示的一项是()。
中国近代史的起点是()
A、Requireddegree.B、Goodcharacters.C、Goodlook.D、Age.D
最新回复
(
0
)