首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业上年度资产平均占用额为5 000万元,经分析,其中不合理部分700 万元,预计本年度销售增长8%,资金周转加速3%。按因素分析法预测年度资金需要量为4 504.68 万元。 ( )
甲企业上年度资产平均占用额为5 000万元,经分析,其中不合理部分700 万元,预计本年度销售增长8%,资金周转加速3%。按因素分析法预测年度资金需要量为4 504.68 万元。 ( )
admin
2016-03-15
45
问题
甲企业上年度资产平均占用额为5 000万元,经分析,其中不合理部分700 万元,预计本年度销售增长8%,资金周转加速3%。按因素分析法预测年度资金需要量为4 504.68 万元。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
预测年度资金需要量=(5 000一700)×(1+8%)×(1—3%)=4 504.68(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/N7T0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某人年初存入银行5000元,假设银行按每年10%的复利计算,每年年末提出1000元,已知(P/A,10%,7)=4.868,(P/A,10%,8)=5.3349,则最后一次能够足额提款的时间是()。
某公司现有资产1000万元,权益乘数为2,公司认为目前的资本结构是合理的并将继续保持下去,现有所有者权益均为普通股本,每股面值50元。负债的平均利率为10%,其他有关资料如下。(1)年初累计未分配利润为-140万元。(2)当年实现销售
某公司拟采购一批零件,价值5400元,供应商规定的付款条件如下。立即付款,付5238元。第20天付款,付5292元。第40天付款,付5346元。第60天付款,付全额。每年按360天计算。要求:回答以下
下列()项不属于酌量性固定成本。
企业自有资金的筹集可以采取以下哪种筹资方式()。
股利政策的制定受多种因素的影响,包括()。
企业的资产结构影响资金结构的方式有()。
已知:ABC公司是一个基金公司,相关资料如下:资料一:2006年1月1日,ABC公司的基金资产总额(市场价值)为27000万元,其负债总额(市场价值)为3000万元,基金份数为8000万份。在基金交易中,该公司收取首次认购费和赎回费,认购费率为基金资产净
财务分析的不同主体由于利益倾向的差异,决定了在对企业进行财务分析时,不会存在共同的要求。()
财务分析的方法主要有()。
随机试题
1937年出版《人格:心理学的解释》一书,标志着用科学方法系统研究人格问题的开始的人是【】
2型糖尿病患者胰岛素分泌缺陷表现为胰岛素的
下列不属环烯醚萜苷的是
借款人的信用承受能力主要内容不包括()。
全国范围内,凡是正式开业的旅游饭店均可申请评定绿色旅游饭店。()
集装箱提单所记载的内容,通常由承运人填写,或由托运人填写,或由承运人或其代理人根据托运人所提供的有关托运文件制成。()
在结案阶段,社会工作者需要做好哪些工作?( )
表象,是指事物不在面前时,人们在头脑中出现的关于事物的形象。具有直观性、概括性、可操作性等特点,在形象思维中具有重要作用。根据该定义,下列属于表象的是()。
甲、乙、丙共同购置一套房屋,三人约定对房屋按照出资比例分享房屋产权,但对因管理房屋产生的修缮费用没有约定承担份额。该房屋由丁完成修缮,丁对房屋共有产权的性质并不知情。则()。
A—Above-the-lineadvertisingJ—MailorderadvertisingB—LightboxadvertisingK—BrandloyaltyC—Neo
最新回复
(
0
)