问题
某运输公司为增值税一般纳税人,2016年2月提供货物运输劳务取得价税合计金额为111万元,提供客运劳务取得不含税价款190万元,当月购进运输用汽车取得的增值税专用发票上注明价款180万元。增值税额30.6万元。则该运输公司2016年2月应缴纳增值税( )万元。
选项
A、31.9
B、35.8
C、1.3
D、1.5
答案
C
解析
该运输公司应缴纳增值税=111÷(1+11%)×11%+190×11%一30.6=1.3(万元)。
