首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
按建标[2003]206号文的规定,下列各项中属于直接工程费中材料费的有材料的( )。
按建标[2003]206号文的规定,下列各项中属于直接工程费中材料费的有材料的( )。
admin
2019-03-21
42
问题
按建标[2003]206号文的规定,下列各项中属于直接工程费中材料费的有材料的( )。
选项
A、原价
B、运杂费
C、检验试验费
D、二次搬运费
E、不可避免的运输损耗费
答案
A,B,C,E
解析
材料费包括材料原价、材料运杂费、运输损耗费、采购及保管费和检验试验费。应能区分人工费、材料费和施工机械使用费。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NZyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
企业取得的长期股权投资在下列()等情况下应采用成本法核算。
某生产性建设项目,其设计的生产能力为66万件,年固定成本为5600万元,每件产品的销售价格为3600元,每件产品的可变成本为1600元,每件产品的销售税金及附加之和为180元,则该生产性建设项目的盈亏平衡产销量为()万件。
企业某设备原值10万元,预计使用5年,预计净残值为0.5万元,则此设备的年折旧率是()。
某施工企业在联系业务的过程中发生了1000元的应酬费,即业务招待费,该项费用应当计入()。
某安装工程以人工费为取费基础计算建筑安装工程造价。已知该工程直接工程费为50万元,直接工程费中人工费为15万元,措施费为4万元,措施费中人工费为1万元,间接费费率为50%,利润率为30%,综合计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为()万元。
某企业年初投资3000万元,10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是()万元。已知:(A/F,8%,10)=0.069;(A/P,8%,10)=0.149;(P/F,8%,10)=2.159。
某建筑工程中欲砌筑240mm厚砖砌围墙,已知标准砖尺寸为240mm×115mm×53mm,灰缝为10mm,则砌1m3标准砖的用砖量为()块。
在财务现金流量表中所列的营业税金及附加一般不包括()。
下列选项中,()表现为产品整体功能或构配件功能水平在数量上低于标准功能水平,不能完全满足用户需要,将影响产品正常安全使用,最终也将给用户造成不合理的负担。
某建设项目的现金流量为常规现金流量,当基准收益率为8%时,净现值为800万元。若基准收益率变为10%,该项目的财务净现值将()。
随机试题
()指两个以上的幼儿以遵守某些共同规则为前提而开展的社会性游戏。
著名散文家张岱属于()
A公司产品的单位价格为3元,单位变动成本为2.5元,固定成本为20万元,则当销售量为120万件时,其经营杠杆系数为【】
A.囊内压升高B.肾小球毛细血管血压降低C.血浆胶体渗透压升高D.血浆晶体渗透压降低E.肾小管内溶质浓度增加外伤大出血引起尿量减少的机制是
直接确定和任用适应的人选。程序简单、效率高、集权,但易形成不健康的少数利益人群。这样的人员任用方式是()。
背景资料:某工程建筑面积13000m2,地处繁华城区。东、南两面紧邻市区主要路段,西、北两面紧靠居民小区一般路段。在项目实施过程中发生如下事件:事件一:对现场平面布置进行规划,并绘制了施工现场平面布置图。事件二:
电信经营者经营活动的基本原则是()。
计数标准型抽样检验中,关于p0,p1值(p01,)的选取,下列说法正确的有()。
TheTheoryofContinentalDrifthashadalongandturbulenthistorysinceitwasfirstproposedbyAlfredWegenerin1910.(46)
WhoWillOwnDeep-seaLife?[A]Eversincehuman’searlyancestorsfirstpeeledshellfishalongthesoutherncoastofFrance300,
最新回复
(
0
)