问题
一位美国专家于2009年11月1日来中国某公司工作,其每月工资、薪金收入为32000元人民币,则该专家2009年11月应纳的税款为 ( )元。
选项
A、2665
B、4468.75
C、5334.58
D、6375
答案
C
解析
应纳个人所得税=[(32000-4800)×25%-1375]×29.5÷30=5334.58(元)
