首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假定A公司2007年1月1日从C公司购入N型机器作为固定资产使用,该机器已收到,不需安装。购货合同约定,N型机器的总价款为1000万元,分3年支付,2007年12月 31日支付500万元,2008年12月31日支付300万元,2009年12月31日支付20
假定A公司2007年1月1日从C公司购入N型机器作为固定资产使用,该机器已收到,不需安装。购货合同约定,N型机器的总价款为1000万元,分3年支付,2007年12月 31日支付500万元,2008年12月31日支付300万元,2009年12月31日支付20
admin
2022-04-20
481
问题
假定A公司2007年1月1日从C公司购入N型机器作为固定资产使用,该机器已收到,不需安装。购货合同约定,N型机器的总价款为1000万元,分3年支付,2007年12月 31日支付500万元,2008年12月31日支付300万元,2009年12月31日支付200万元。假定A公司3年期银行借款年利率为6%。2007年1月1日固定资产的入账价值为 ( )万元。
选项
A、1813.24
B、906.62
C、2000
D、1000
答案
B
解析
固定资产入账价值=500/(1+6%)+300/(1+6%)(1+6%)+200/(1+ 6%)(1+6%)(1+6%)=906.62万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OHG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业对于本期发现的前期差错,只需调整会计报表相关项目的期初数,无须在会计报表附注中披露。()
除了法律或者会计制度等行政法规、规章要求外,企业不得自行变更会计政策。()
A公司采用资产负债表债务法核算所得税。2017年初递延所得税资产的余额为50万元(全部由存货产生),递延所得税负债的余额为0。A公司2017年及以前适用的所得税税率为25%。2017年年末,A公司预计其在2018年将适用所得税优惠税率15%。2017年发生
在建工程进行负荷联合试车发生的费用,应计入试车所生产的产品成本中。()
下列各项中,应计入固定资产成本的有()。
自用房地产转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产,转换日该房地产公允价值大于账面价值的差额应计入()。
乙公司为母公司,甲公司为其子公司。相关资料如下(假定不考虑所得税影响):资料一:2017年1月1日,乙公司以银行存款5800万元自集团外部购入丙公司80%的股份,乙公司与丙公司的原股东没有关联方关系,当日取得其控制权。丙公司2017年1月1日股东权
企业实施职工内退的,在职工停止提供服务日至正常退休日之间,企业拟支付职工的工资和为职工缴纳的社会保险费,应确认为应付职工薪酬,并一次性计入当期损益。()
对于合并财务报表中纳入合并范围的企业,一方的当期所得税资产或递延所得税资产与另一方的当期所得税负债或递延所得税负债应予以抵销列示。()
甲公司和乙公司均系增值税一般纳税人。2015年6月10日,甲公司按合同向乙公司赊销一批产品,价税合计3510万元,信用期为6个月。2015年12月10日,乙公司因发生严重财务困难无法按约付款。2015年12月31日,甲公司对该笔应收账款计提了351万元的
随机试题
目前认为下列疾病的发生与社会心理因素刺激有关的是
福耀玻璃(主营汽车玻璃的上市公司)决策者拟考虑相关多元化作为进一步发展的方向,应当优先考虑()。
桑代克的学习理论被称为认知发现理论。()
二进制运算规则为1+1=10,1*1=1,那么二进制算式11*11等于()。
人民警察在工作中面临下述困难:冬季,他们有时需要在零下几十度的严寒中蹲守;夏季,他们有时要在地表40多度的高温中激烈地奔跑,夜晚要在露天中忍受蚊虫叮咬;检验处理高度腐败尸体的感受,更是常人难以忍受的……是公安工作艰苦性的体现。()
2007年6月与2006年同期相比,网民数增加了:2003-2006年,网民规模的年平均增长率是:
下列诗句中反映的不是同一类物理现象的是:
根据下列材料回答问题。从上表可以看出该市实现贸易顺差的国家或地区是()。
Themantowhomwehandedtheformspointedoutthattheyhadnotbeen______filledin.
Knowledgemaybeacquiredthroughconversation,watchingtelevisionortravelling,butthedeepestandmostconsistentwayisth
最新回复
(
0
)