首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司A和B两个部门,公司要求的投资报酬率为11%。有关数据如下表所示(单位:元): 要求: 假设所得税税率为30%,加权平均税后资本成本为9%,并假设没有需要调整的项目,计算A、B两部门的经济增加值。
某公司A和B两个部门,公司要求的投资报酬率为11%。有关数据如下表所示(单位:元): 要求: 假设所得税税率为30%,加权平均税后资本成本为9%,并假设没有需要调整的项目,计算A、B两部门的经济增加值。
admin
2014-06-02
35
问题
某公司A和B两个部门,公司要求的投资报酬率为11%。有关数据如下表所示(单位:元):
要求:
假设所得税税率为30%,加权平均税后资本成本为9%,并假设没有需要调整的项目,计算A、B两部门的经济增加值。
选项
答案
A部门经济增加值=108000×(1—30%)一850000×9%=一900(元) B部门经济增加值=90000×(1—30%)一560000×9%=12600(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OLoc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
价值增值可以表现为()。
我国与美国在贸易往来过程中,长期处于贸易顺差状态。为了缓解相关压力,我国政府采取了加征出口关税、降低或取消部分商品的出口退税率等措施,给我国一些劳动密集型企业带来了较大的风险。对于相关企业而言,这种影响属于()。
按照矩阵管理法,项目参与者一般不包括()。
甲公司在董事会下设立了审计委员会,审计委员会负责审查内部控制,监督内部控制的有效实施及内控自我评价等。下列选项中,符合《企业内部控制基本规范》和《企业内部控制配套指引》要求的有()。
下列关于资本再调配的表述中,正确的是()。
狭义的财务战略包括()。
下列比率中,可用于帮助股东和其他投资者评估投资一家公司普通股的价值和质量的有()。
甲企业管理层近期在总经理办公会中一致认为,目前国内的通货膨胀压力很大,会增加未来的材料采购成本。为了应付通货膨胀带来的原材料上涨压力,管理层决定改变原有的经济订货模型,拟大量采购并储备主要原材料,以应对未来订单的价格上涨,这种平衡产能与需求的方法属于(
随机试题
腹白线
试述渠道冲突的起因及化解对策。
影片《城南旧事》由______导演,曾获金鸡奖。()
确定道地药材的关键因素是
参苓白术散中砂仁的配伍意义是
护面墙与挡土墙在受力上的最大区别是()。
关于进度付款证书和支付时间说法错误的是()
在企业的预算体系中,处于核心地位的预算是( )。
1964年,周恩来总理代表党和政府提出实现“四个现代化”奋斗目标是在()。
Manytheoriesconcerningthecausesofjuveniledelinquencyfocuseitherontheindividualoronsocietyasthemajorcontributi
最新回复
(
0
)