首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司某零件年需要量18 000件,每次订货成本20元,单位存货年储存成本0.5元/件。按照经济订货量进货,则下列表述中错误的是( )。
甲公司某零件年需要量18 000件,每次订货成本20元,单位存货年储存成本0.5元/件。按照经济订货量进货,则下列表述中错误的是( )。
admin
2021-05-12
45
问题
甲公司某零件年需要量18 000件,每次订货成本20元,单位存货年储存成本0.5元/件。按照经济订货量进货,则下列表述中错误的是( )。
选项
A、总订货成本300元
B、每次订货的相关总成本为900元
C、年订货次数15次
D、经济订货量1 200件
答案
B
解析
经济订货批量=
=1 200(件),年订货次数=
=15(次),总订货成本=15×20=300(元),每次订货的相关总成本=
=600(元),所以选项B错误。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OQ6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
公司的下列财务活动中,不符合债权人目标的是()。2012年
甲公司是一家制造业企业,信用级别为A级,目前没有上市债券,为投资新产品项目,公司拟通过发行面值1000元的5年期债券进行筹资,公司采用风险调整法估计拟发行债券的税前债务资本成本,并以此确定该债券的票面利率。2012年1月1日,公司收集了当时上市交易的3种
小W购买个人住房向甲银行借款300000元,年利率6%,每半年计息一次,期限5年,自2014年1月1日至2019年1月1日止,小W选择等额本息还款方式偿还贷款本息,还款日在每年的7月1日和1月1日。2015年12月末小W收到单位发放的一次性年终奖60000
在等风险投资的市场利率不变的情况下,对于分期付息的债券,市场利率小于票面利率时,随着债券到期日的接近,付息期无限小,债券价值将相应()。
甲公司有关资料如下:(1)甲公司的利润表和资产负债表主要数据如下表所示。其中,2016年为实际值,2017年至2019年为预测值(其中资产负债表项目为期末值)。(2)甲公司2017年和2018年为高速成长时期,年增长率在6%~7%之间;2019年销售
以下关于企业价值评估现金流量折现法的表述中,错误的有()。
下列关于固定制造费用差异的表述中,正确的有()。
下列有关表述中,正确的有()。
下列有关存货经济批量分析的表述中正确的有()。
随机试题
罗马法最早出现的所有权形式是()
关于代理的法律责任的说法,下列选项中正确的是()。
存储器容量1G、1K、1M分别表示2的( )次方字节。
企业按照消费者所在地理位置对消费者市场进行细分,属于()。
唯物主义一元论和唯心主义一元论对立的根本点在于()。
2013年3月17日,习近平在十二届全国人大第一次会议上进一步强调,实现全面建成小康社会、建成富强民主文明和谐的社会主义现代化国家的奋斗目标,实现中华民族伟大复兴的中国梦,就是要实现国家富强、民族振兴、人民幸福。实现中国梦()
设计若干测试数据,使得程序中每个判定表达式的每个分支都至少执行一次(真假分支均被满足一次)的覆盖方法被称为______。A)逻辑覆盖B)语句覆盖C)判定覆盖或分支覆盖D)条件覆盖
在窗体上绘制一个文本框,名为Text1,高度为500,宽度为1500,字体为“宋体”,并设置其他相关属性,使得在程序运行时,文本框中输入的字符都显示为“%”,如下图所示。注意:文件必须存放在考生文件夹中,工程文件名为execise15.v
对下列二叉树进行前序遍历的结果为
Thisterribleaccidenthappened______thecoldeveningofOct.5,1989.
最新回复
(
0
)