首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某事业单位2015年有关非财政、非专项资金收入、支出科目余额如下:“经营收入”500万元,“经营支出”575万元,“销售税金"25万元(经营业务)。年度终了,该事业单位应将实现的经营结余转入“非财政补助结余分配”科目的金额为( )万元。
某事业单位2015年有关非财政、非专项资金收入、支出科目余额如下:“经营收入”500万元,“经营支出”575万元,“销售税金"25万元(经营业务)。年度终了,该事业单位应将实现的经营结余转入“非财政补助结余分配”科目的金额为( )万元。
admin
2022-04-20
57
问题
某事业单位2015年有关非财政、非专项资金收入、支出科目余额如下:“经营收入”500万元,“经营支出”575万元,“销售税金"25万元(经营业务)。年度终了,该事业单位应将实现的经营结余转入“非财政补助结余分配”科目的金额为( )万元。
选项
A、100
B、75
C、0
D、25
答案
C
解析
经营结余=500-575-25=-100(万元),为经营亏损,不能将其转入非财政补助结余分配。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OUG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司有关投资业务资料如下,假定各方盈余公积计提的比例均为10%,不考虑所得税影响:资料一:2017年7月1日,甲公司以银行存款15000万元从其他股东处购买了乙公司10%的股权。甲公司与乙公司的原股东在交易前不存在任何关联方关系,当日乙公司可辨认净资
甲公司适用的所得税税率为25%,且预计在未来期间保持不变,2013年度所得税汇算清缴于2014年3月20日完成;2013年度财务报告批准报出日为2014年4月5日,甲公司有关资料如下:(1)2013年10月12日,甲公司与乙公司签订了一项销售合同,约定甲
甲公司系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%;适用的所得税税率为25%,预计在未来期间保持不变。甲公司已按2014年度实现的利润总额6000万元计算确认了当年的所得税费用和应交所得税,金额均为1500万元,按净利润的10%提取了法定盈余公积。甲公司
下列关于交易性金融资产的处理中,不应计入投资收益的是()。
2016年1月1日,甲公司自证券市场购入当日发行的面值总额为2000万元的债券。购入时实际支付价款2078.98万元,另外支付交易费用10万元。该债券系分期付息、到期还本债券,期限为5年,票面年利率为5%,年实际利率为4%,次年1月10日支付上年利息。
A公司为取得一项用于制造新产品的专利技术进行研究开发活动,月末结转费用化支出的金额。假定每年生产的该新产品在年末全部实现对外销售,不考虑增值税因素。相关资料如下:资料一:2015年1月,研究阶段发生相关人员差旅费15万元,以现金支付。资料二:2
下列关于土地使用权会计处理的表述中,不正确的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年12月31日,甲公司内部审计部门在审计过程中发现下列有关问题并要求会计部门予以更正。不考虑所得税影响。资料一:经董事会批准,自2017年1月1日起,甲公司将管理用设备的折旧年限由10年
2016年1月1日,甲公司取得乙公司20%的股权,对乙公司具有重大影响,入账成本为1000万元。截止到2017年12月31日,甲公司该项长期股权投资账面价值为1500万元,其中投资成本为1000万元,损益调整300万元,其他权益变动200万元。201
A公司采用资产负债表债务法对所得税进行核算,适用的所得税税率为25%。2017年年初“递延所得税资产”科目的借方余额为300万元(均为存货所引起的),2017年所持有交易性金融资产公允价值增加320万元,所持有可供出售金融资产公允价值当期下降200万元(属
随机试题
神经细胞动作电位和局部兴奋的共同点是
女性,32岁,因发热、关节痛2周入院。辅助检查示:血WBC5.6×109/L,Hb96g/L,Plt108×109/L,网织红细胞3.0%,尿蛋白(+)、RBC5~7/HP。该患者确诊为系统性红斑狼疮,下列辅助检查结果与其病情相符合的是
关于剂量验证测量描述错误的是
以下哪些是被动免疫制剂
A.APTT试验B.FDP试验C.血块退缩试验D.血浆凝血酶原时间E.凝血活酶生成纠正试验内源性凝血功能的综合性检查是
债券的特征有()
社区社会工作人员的专业素养要求包括哪些?( )
璐璐快要滑倒了,祝老师本能地伸出手去扶,没想到长长的指甲把璐璐的脸划了一道口子,该事故属于()
设η1,η2,η3均为线性方程组AX=B的解向量,若ξ1=2η1-aη2+3bη3,ξ2=2aη1-bη2+η3,ξ3=3bη1-3aη2+4η3也是AX=B的解,则a,b应满足().
WhichisNOTtheman’spurposeofthisvisit?
最新回复
(
0
)