问题
某企业(一般纳税人)2019年6月16日销售一台旧机器设备,取得含增值税销售收入64 200元,该设备为2010年5月购入,购入时抵扣了进项税额。不考虑其他涉税事项,则该项销售行为应纳增值税为( )。
选项
A、0
B、1 153.85
C、7 385.84
D、9 328.21
答案
C
解析
应纳增值税=64 200÷(1+13%)×13%=7 385.84(元)。
