首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性( )。
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性( )。
admin
2015-06-24
43
问题
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A
解析
图形都为上下结构,每组图形中前一个图形下半部分是后一个图形的上半部分,空缺项上半部分应为“人”,选A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ozwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
C公司为—家需要编制季度财务报告的企业,适用的所得税税率为25%。公司有—台管理片设备,于2007年1月1日起开始计提折旧,设备原价为10000万元,预计使用年限为8年.预计净残值为40万元,按照年限平均法计提折旧。2011年1月1日,公司考虑到设备损耗较
N公司于2004年1月购入一项商标权,合计支付价款80万元,合同规定受益年限为8年。2006年3月,注册会计师对该公司进行审计,发现N公司2004年末应提减值准备3.5万元,实际提取的减值准备21万元,经查N公司的做法属于滥用会计政策人为调节利润,应予调整
在满足或有事项确认条件下,企业下列各项支出中,构成预计负债内容的有()。
甲公司为乙公司及丙公司的母公司;丙公司与丁公司共同出资组建了戊公司,在戊公司的股权结构中,丙公司占45%,丁公司占55%。投资合同约定,丙公司和丁公司共同决定戊公司的财务和经营政策。上述公司之间构成关联方关系的有()。
甲公司2014年12月31日购入一台价值500万元的设备,预计使用年限为5年,无残值,采用年限平均法计提折旧,税法规定采用双倍余额递减法按5年计提折旧。各年实现的利润总额均为1000万元,适用的所得税税率为25%。不考虑其他因素,下列有关甲公司所得税的会计
下列选项中,应采用未来适用法进行会计处理的有()。
甲公司为一家手机生产企业。主要生产A、B、C三款手机产品。甲公司2×20年度有关事项如下:(1)甲公司管理层于2×20年11月制订了一项业务重组计划。该业务重组计划的主要内容如下:从2×21年1月1日起撤销C款手机在宁波的研发总部及上海生产工厂;从事C款
所给图形的右下角有一个缺口,下列选项中,最适合填补该缺口的是()。
商店一次进货6桶花生油,重量分别为15千克、16千克、18千克、19千克、20千克、31千克。上午卖出去2桶,下午卖出去3桶,若均价不变,下午卖得的钱数正好是上午的2倍。剩下的一桶重多少千克?
从1、2、3、……、n中,任取57个数,使这57个数必有两个数的差为13,则n的最大值是多少?
随机试题
甲、乙共谋行抢。甲在偏僻巷道的出口望风,乙将路人丙的书包(内有现金一万元)一把夺下转身奔逃,丙随后追赶,欲夺回书包。甲在丙跑过巷道口时突然伸腿将丙绊倒,丙倒地后摔成轻伤,甲、乙乘机逃脱。甲、乙的行为构成何罪?()(2009/2/7)
councilofministers
A.茜草科B.瑞香料C.豆科D.毛茛科E.木通科川木通来源于
对于出售的房地产多采用()。
【2009—4】题11~15:拟对一台笼型电动机采用能耗制动方式,该电动机型号规格为:YZl80L一8,额定电压380V,额定功率11kW,额定转速694r/min,Pc=40%,额定电流Ied=25.8A,空载电流Iia=12.5A,定子单相电阻Rd=0
下列关于法人的民事权利能力的说法,不正确的是()。
下列古代典籍著作与其所属领域对应有误的是:
下列叙述中错误的是()。
StudySaysDogsCanSmellCancerDogsareknownfortheirsenseofsmell.Theycanfindmissingpeopleandthingslikebombs
Theamazingsuccessofhumansasa【1】istheresultoftheevolutionarydevelopmentofourbrainswhichhasled,amongotherthin
最新回复
(
0
)