首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下表给出了四种经济状况下,两种资产组合方案可能的收益率和相应的概率: 要求: 分别计算两种资产组合收益率的期望值:
下表给出了四种经济状况下,两种资产组合方案可能的收益率和相应的概率: 要求: 分别计算两种资产组合收益率的期望值:
admin
2022-08-19
38
问题
下表给出了四种经济状况下,两种资产组合方案可能的收益率和相应的概率:
要求:
分别计算两种资产组合收益率的期望值:
选项
答案
M资产组合收益率的期望值=0.1×(-3%)+0.3×3%+0.4×7%+0.2×10%=5.4% N资产组合收益率的期望值=0.1×2%+0.3×4%+0.4×10%+0.2×20%=9.4%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/P5nc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业生产一种产品,每月固定成本为15000元,销售单价为30元,单位变动成本为6,每月正常销售额为700件。要求:若计划销售800件,预期的利润为多少。
甲公司拟加盟乙快餐集团,乙集团对加盟企业采取不从零开始的加盟政策,将已运营2年以上、达到盈亏平衡条件的自营门店整体转让给符合条件的加盟商,加盟经营协议期限15年,加盟时一次性支付450万元加盟费,加盟期内,每年按年营业额的10%向乙集团支付特许经营权使用费
甲公司是一家汽车销售企业,现对公司财务状况和经营成果进行分析,以发现与主要竞争对手乙公司的差异,相关资料如下:(1)甲公司2015年的主要财务报表数据假设资产负债表项目年末余额可代表全年平均水平。(2)乙公司相关财务比率要求:使用因素分析法
某工业企业生产甲产品,原材料在生产开始时一次投入,甲产品的工时定额50小时,其中第一道工序的工时定额10小时,第二道工序的工时定额30小时,第三道工序的工时定额10小时。期初在产品数量为零,本期完工产品数量500件,期末在产品数量200件,其中第一道工序在
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:公司股票的每股现行市价为35元。计算回答下述互不关联的问题:如果若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目的数额以及普通股股数。
假设某基本生产车间甲产品生产工时为1200小时,乙产品生产工时为1800小时,本月发生制造费用6000元,则甲产品应分配的制造费用为()元。
计算公司资本成本时,下列各项最适合作为“无风险利率”的是()。
关于项目的资本成本的表述中,正确的是()。
市场利率等于纯粹利率和风险溢价之和,下列关于市场利率的说法不正确的是()。
若每期销售收入中,本期收到部分现金,其余在下期收回;材料采购货款部分在本期付清,其余在下期付清,在编制预计资产负债表时,在不考虑企业计提的公积金的情况下,下列计算公式正确的有()。
随机试题
减少抽样误差的方法有()
良性肿瘤的临床特点是
邮寄申报的实际申报日期应当为()。
综合理财服务和理财顾问服务的区别主要体现在()。
代理人在代理权限内,以被代理人的名义与第三人进行法律行为,其法律后果由被代理人承担。()
Iftheteacherwantstoknowwhetherthestudentscanusethecomparativedegreeofadjectives,whichofthefollowingactivitie
关于国内生产总值((3DP),下列表述正确的是()①GDP不能准确反映社会分配和民生改善②GDP不能准确反映经济增长对资源环境的负面影响③GDP是指一个国家或地区的所有常住单位在一定时期内生产活动的最终成果④一国的GDP大幅
习近平在北京会见第四届全国道德模范及提名奖获得者时强调,精神的力量是无穷的,道德的力量也是无穷的。要深入开展学习宣传道德模范活动,弘扬真善美,传播正能量,激励人民群众崇德向善、见贤思齐,鼓励全社会积善成德、明德惟馨,为实现中华民族伟大复兴的中国梦凝聚起强大
Oneanswertothequestionoflandshortagewassuggestedbyanorganizationsomeyearsago.Acitywastobebuiltatsea,hous
Withthepossibleexceptionofequalrights,perhapsthemostcontroversialissueacrosstheUnitedStatestodayisthedeathpe
最新回复
(
0
)