首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
D食品公司正考虑一新项目的可行性。项目的初始投资额为160万元,预计项目寿命期为10年,期末无残值。每年的广告费用预计为15万元,单位产品成本为2元,预期售价为每件6元,假设折现率为10%,公司所得税为25%。试分别计算该项目的会计盈亏均衡点和净现值盈亏均
D食品公司正考虑一新项目的可行性。项目的初始投资额为160万元,预计项目寿命期为10年,期末无残值。每年的广告费用预计为15万元,单位产品成本为2元,预期售价为每件6元,假设折现率为10%,公司所得税为25%。试分别计算该项目的会计盈亏均衡点和净现值盈亏均
admin
2015-07-14
76
问题
D食品公司正考虑一新项目的可行性。项目的初始投资额为160万元,预计项目寿命期为10年,期末无残值。每年的广告费用预计为15万元,单位产品成本为2元,预期售价为每件6元,假设折现率为10%,公司所得税为25%。试分别计算该项目的会计盈亏均衡点和净现值盈亏均衡点。
选项
答案
会计盈亏平衡点就是在账面上表现出的盈亏平衡, 会计盈亏平衡点=[*]=77 500件 净现值的盈亏平衡点: [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/P5oa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
某投资者正在考虑是否购买A公司发售的三种证券:一是市场价格为1100元的公司债券,该公司债券的面值为1000元,期限10年,票面利息率13%,每年支付一次利息。对这类公司债券,该投资者要求的年投资回报率为14%。二是面值100元,每年支付1.3元现金股利,
发达国家大型项目的可行性研究包括的阶段有()
某公司面对以下两段需求曲线:p=25-0.25Q(当产量为0~20时)p=35-0.750(当产量超过20时)公司总成本函数为:TC1=200+50+0.2502(1)说明该公司所属行业的市场结构是什么类型?(2)公
外汇管制
在岸国际金融市场与离岸国际金融市场的最本质区别在于()。
试分析金融远期合约中远期价格与远期价值之间的区别及其原因。
如果公司股票价格为37元,预期红利增长率为15.5%,下一年红利为0.32元,根据红利贴现模型,该公司股票是()
有一种优先股需要在来年分派3.50美元的红利,以后各年也如此,并且红利预期不会增长。你对这种股票要求有11%的回报率。利用固定增长的股息贴现模型计算这种优先股的内在价值为()。
如果中央银行从公众手中买入10亿债券,并同时降低法定银行存款准备金率,则会导致货币供给()。
经常账户
随机试题
识别混响伪像最好的方法是
A.再生障碍性贫血B.血红蛋白病C.缺铁性贫血D.巨幼红细胞贫血E.自身免疫性溶血性贫血细胞外铁染色阴性()
A、长托普利B、双嘧达莫C、低分子肝素D、甲泼尼龙E、呋塞米必须检测凝血状况的药物是
某房地产开发企业决定对其正在建设的高档住宅小区实行预售。为取得商品房预售许可证,该房地产开发企业决定以邀请招标的方式选聘物业服务企业负责该小区的前期物业管理。随后,按规定的招标程序进行了该小区前期物业管理的邀请招标,成立了由7人组成的评标委员会。评标委员会
中国公民李某为一文工团演员,2014年1~12月收入情况如下:(1)每月取得工薪收入6000元,12月取得年终奖金24000元。(2)每月参加赴郊县乡村文艺演出一次,每一次收入3000元,每次均通过当地非营利社会团体捐赠给贫困山区2000元。(3)在
新疆的哈萨克人用经过训练的金雕在草原上长途追击野狼。某研究小组为研究金雕的飞行方向和判断野狼群的活动范围,将无线电传导器放置在一只金雕身上进行追踪。野狼为了觅食,其活动范围通常很广,因此,金雕追击野狼的飞行范围通常也很大。然而两周以来,无线电传导器不断传回
规范,是指人们在特定环境下被要求如何行动、如何思维、如何体验的期望,是一种相对固定的行为表现。根据以上的定义,下面行为体现了规范的是()。
用甘蔗提炼乙醇比用玉米需要更多的能量,但奇怪的是,多数酿酒者却偏爱用甘蔗做原料。以下哪项最能解释上述矛盾现象?
下列程序段执行后,内存变量s1的值是()。s1="network"s1=stuff(s1,4,4,"BIOS")?s1
Peoplehaveattemptedtosimulatehumanvoicesinmachinesforquitesometime.Inthelate1700s,HungarianscientistWolfgang
最新回复
(
0
)