首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业以融资租赁方式租入N设备,该设备的公允价值为500万元,最低租赁付款额的现值为490万元,甲企业在租赁谈判和签订租赁合同过程中发生手续费、律师费等合计为5万元。甲企业该项融资租入固定资产的入账价值为 ( )万元。
甲企业以融资租赁方式租入N设备,该设备的公允价值为500万元,最低租赁付款额的现值为490万元,甲企业在租赁谈判和签订租赁合同过程中发生手续费、律师费等合计为5万元。甲企业该项融资租入固定资产的入账价值为 ( )万元。
admin
2015-08-29
89
问题
甲企业以融资租赁方式租入N设备,该设备的公允价值为500万元,最低租赁付款额的现值为490万元,甲企业在租赁谈判和签订租赁合同过程中发生手续费、律师费等合计为5万元。甲企业该项融资租入固定资产的入账价值为 ( )万元。
选项
A、500
B、505
C、49
D、400
答案
C
解析
甲企业该项融资租入固定资产的入账价值=490+5=495(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PF10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
资产按照现在购买相同或者相似资产所需支付的现金或者现金等价物的金额计量,其会计计量属性是()。
大海股份有限公司(以下简称大海公司)为上市公司,系增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%,产品销售价格中均不含增值税额。大海公司历年按照实现净利润的10%提取法定盈余公积。所得税采用资产负债表债务法核算。大海公司、A公司无关联方关系,历年财务报告均于
甲公司的记账本位币为人民币。2008年12月5日以每股2美元的价格购入5000股乙公司股票作为交易性金融资产,当日汇率为1美元=7.6元人民币,款项已经支付,2008年12月31日,当月购入的乙公司股票市价变为每股2.1美元,当日汇率为1美元=7.4元人
风险和报酬同时较大地受企业产品和劳务的差异以及经营活动所在国家或地区差异影响的,披露分部信息的主要形式应当是地区分部,次要形式是业务分部。()
某上市公司在其年度资产负债表日后至财务会计报告批准报出日发生的下列事项中,属于调整事项的是()。
甲股份有限公司(本题下称“甲公司”)为上市公司,系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。相关资料如下:(1)2008年1月1日,甲公司以银行存款11000万元,自乙公司购入W公司80%的股份。乙公司系甲公司的母公司的全资子公司。W公司
下列交易或事项中,不属于会计政策变更的有()。
随机试题
不可确指的资产是指【】
追索权被称为________。
王某的日工资为80元。2010年10月1日至7日,根据政府规定放假7天,其中3天属于法定假日,4天属于前后两周的周末公休日。公司安排王某在这7天加班。根据劳动法的规定,公司除应向王某支付每80元的工资外,还应当向王某支付多少加班费()
在下述哪一种情况下,心交感神经的活动会减弱()
根据现行规定,在国家统一下达的计划中,不作为大中型项目安排的有()。
()为其他各个要素能够开展提供物质的保障。
关于物权特征的说法,错误的是()。
导游员不应让旅游者自由活动的情形有()。
养老金待遇由基础养老金和个人账户养老金组成,支付()。
()保持室内安静,注意清洁卫生。()爱护公共财物,不准在图书上乱涂乱画,不得撕毁书页,如有任何损毁,照价赔偿。
最新回复
(
0
)