首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某新建工程,已知其110kV配电装置土壤电阻率ρt为100Ω.m,接地短路(故障)电流的持续时间,取0.4s,试计算: 110kV配电装置的接触电位差计算结果是( )。
某新建工程,已知其110kV配电装置土壤电阻率ρt为100Ω.m,接地短路(故障)电流的持续时间,取0.4s,试计算: 110kV配电装置的接触电位差计算结果是( )。
admin
2010-07-18
58
问题
某新建工程,已知其110kV配电装置土壤电阻率ρt为100Ω.m,接地短路(故障)电流的持续时间,取0.4s,试计算:
110kV配电装置的接触电位差计算结果是( )。
选项
A、205V
B、284V
C、302V
D、358V
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PMff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
电路如图所示,R1=20kΩ,R2=20kΩ,RF=100kΩ,ui1=0.2V,ui2=-0.5V,输出电压u0为()。
某企业基建项目设计方案总投资1995万元,投产后年经营成本500万元,年销售额1500万元,第三年年末工程项目配套追加投资1000万元,若计算期为5年,基准收益率为10%,残值等于零。试计算投资方案的净现值()。
电路如图所示,已知Is=5A,US=3V,当恒流源单独作用时,流过电阻R的电流是3A,那么,当恒流源和恒压源共同作用时,流过电阻R的电流I值为()。
某项目设计生产能力为年产50万件,每件产品价格为150元,单位产品可变成本为100元,年固定成本为2000万元,产品销售税金及附加忽略不计,则盈亏平衡的生产能力利用率为()。
某电压信号随时间变化的波形如图所示,该信号属于()。
电路如图所示,已知R1=20kΩ,R2=10kΩ,RF=20kΩ,U1=0.2V,则输出电压U0为()。
理想运算放大器的输入电阻ri是()。
在空气中用波长为λ的单色光进行双缝干涉实验时,观测到相邻明条纹的间距为1.33mm,当把实验装置放入水中(水的折射率n=1.33)时,则相邻明条纹的间距变为()。
一束光强为I0的自然光垂直穿过两个偏振片,此两偏振片的偏振化方向成30°角,若不考虑偏振片的反射和吸收,则穿过两偏振片后的光强为()。
某体育场设有照明设施和管理用房,其场地灯光布置采用四塔照明方式,其中灯塔位置如如图所示,灯塔距场地中心点水平距离为103m,场地照明灯具采用金属卤化物灯,请回答下列问题:体育场的某一竞赛管理用房长12m,宽6m,吊顶高3.42m。经计算,室内顶棚有效
随机试题
应收账款的入账价值包括()。
下列不属于心力衰竭病因的是
剖到的窗与看到的窗数量分别为:
属于营业外收入的是()。
已经设立抵押权的动产又被留置的,抵押权人优先受偿。()
高中“逻辑联结词”设定的教学目标如下:①理解逻辑联结词“或”“且”“非”的含义,了解“或"“且”“非”的复合命题的构成。②能熟练判断一些复合命题的真假性。③通过逻辑联结词的学习,初步体会数学语言的严密性、准确性,并在今后数学学习和交流中,能够准确运
马斯洛的需要层次理论认为人类最低层次的需要是()。
检查妇女的身体,只能由女侦查人员进行。()
社会治安综合治理的任务是()。
Wecanengageourselveswithmusicasacomposer,performer,orlistener.Asalistener,werespondto【C1】______ofreceptivity.
最新回复
(
0
)