首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某个计量标准中采用了标称值为1Ω的标准电阻,校准证书上说明该标准电阻在23℃时的校准值为1.000074Ω,扩展不确定度为90μΩ(k=2),在该计量标准中标准电阻引入的标准不确定度分量为___________。
某个计量标准中采用了标称值为1Ω的标准电阻,校准证书上说明该标准电阻在23℃时的校准值为1.000074Ω,扩展不确定度为90μΩ(k=2),在该计量标准中标准电阻引入的标准不确定度分量为___________。
admin
2019-12-15
58
问题
某个计量标准中采用了标称值为1Ω的标准电阻,校准证书上说明该标准电阻在23℃时的校准值为1.000074Ω,扩展不确定度为90μΩ(k=2),在该计量标准中标准电阻引入的标准不确定度分量为___________。
选项
A、90μΩ
B、45μΩ
C、4.5×10
-6
D、4.5×10
-5
Ω
答案
B,D
解析
标准不确定度分量应有计量单位,故答案C是错的。已知扩展不确定度求标准不确定度,应以扩展不确定度除以包含因子k,故正确答案为B,D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/POMy777K
本试题收录于:
计量专业实务与案例分析题库二级注册计量师分类
0
计量专业实务与案例分析
二级注册计量师
相关试题推荐
明朝的科举考试形式包括()。
为新政治协商会议的召开奠定基础的宪法性文件是()。
法律规则分为授权性规则、命令性规则和禁止性规则,其分类标准是()。
甲找到在某国有公司任出纳员的朋友乙,提出向该公司借款5万元用于购买假币,并许诺出售假币获利后给乙好处费。乙便擅自从自己管理的公司款项中借给甲5万元。甲拿到5万元后,让丙从外地购得假币若干,然后在本地出售。出售一部分后,甲便送给乙2万元好处费。甲后来在出售假
某派出所民警甲接到关于某旅店老板乙涉嫌组织卖淫的举报。即前往该旅店,但没有碰见乙,便将怀疑是卖淫女的服务员丙带回派出所连夜审讯,要她交代从事卖淫以及乙组织卖淫活动的事。由于丙拒不承认有这些事,甲便指使其他民警对丙进行多次殴打逼其交代,丙于次日晨死于审讯室。
甲以禁用方法猎捕了30多只猫头鹰,但是,甲并不知晓猫头鹰是濒危野生保护动物。关于甲的行为定性,以下说法正确的有()(2018/客/1/9仿)
甲为某同有企业出纳,为竞争公司财务部主任职位欲向公司副总经理乙行贿。甲通过涂改账目等手段从公司提走20万元,委托总经理办公室秘书丙将15万元交给乙,并要丙在转交该款时一定为自己提升一事向乙”美言几句”。乙收下该款。八天后,乙将收受钱款一事报告了公司总经理。
甲在国外旅游,见有人兜售高仿真人民币,用1万元换取10万元假币,将假币夹在书中寄回国内(事实一)。赵氏调味品公司欲设加盟店,销售具有注册商标的赵氏调味品,派员工赵某物色合作者。甲知道自己不符加盟条件,仍找到赵某送其3万元真币和10万元假币,请其帮忙加盟事
某省人大选举实施办法中规定:“本行政区域各选区每一代表所代表的人口数应当大体相等。各选区每一代表所代表的人口数与本行政区域内每一代表所代表的平均人口数之间相差的幅度一般不超过百分之三十。”关于这一规定,下列哪些说法是正确的?(2017年卷一62题)
由于电流表的准确度等级是按引用误差规定的,例如1级表,表明该表以引用误差表示的最大允许误差为±1%。现有一个0.5级的测量上限为100A的电流表,问在测量50A时用绝对误差和相对误差表示的最大允许误差各有多大?
随机试题
导致肾内血流动力学异常的原因,正确是
有关增加粘结力的方法描述中,哪项是错误的()
出境货物最迟应在出口报关或装运前10天报检。
企业出租无形资产取得的租金和发生的相关费用应计入()。
中国目前存在的对外贸易的性质有()。
根据我国《民法通则》,下列不具有民事权利能力的是()。
有一种商品价格提高30%以后是78元,要想恢复原价,则( )。
根据以下资料,回答问题。2005年中国网络分类广告的总规模是()亿元。
[A]Breakingallconstraints[B]Timelinetoexecution[C]Thepurposeofthedecision[D]Knownunknownsandunknownunkno
AFindaPlacetoWorkonBImplementingaWorkableFilingSystemCWhatIsaGoodFilingSystemDHowtoInvestinaRollingFi
最新回复
(
0
)