首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
审计助理人员在对“存货”项目进行实质性测试过程中,对有关数据进行了审查,请代为做出专业判断。
审计助理人员在对“存货”项目进行实质性测试过程中,对有关数据进行了审查,请代为做出专业判断。
admin
2013-02-05
49
问题
审计助理人员在对“存货”项目进行实质性测试过程中,对有关数据进行了审查,请代为做出专业判断。
选项
A、调减期末存货723976元
B、调减期末存货675026元
C、调增期末存货675026元
D、调减期末存货700000元
答案
B
解析
A材料成本差异率={45000-[120×1500-150000-(5000-5000×7%)]-[120×2000-260000-(10000-10000×7%)]}/(560000+1500×120+2000×120)=4.995%;车间领用A材料成本=4000×120+4.995%×480000=503976;期末A材料成本=(560000+180000+240000-480000)+(45000-25350+29300-23976)=524974(元);甲注册会计师应提请W公司调减期末存货数为1200000-524974=675026(元),调减当年利润675026元,故选项B正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PcRc777K
本试题收录于:
审计题库注册会计师分类
0
审计
注册会计师
相关试题推荐
某房地产开发公司注册地在甲市,2018年7月对其在乙市开发的一处房地产项目进行土地增值税清算,相关资料如下:(1)2017年3月,公司经“招拍挂”以24000万元取得该房地产项目的土地使用权,缴纳了契税。(2)自2017年4月起,公司对受让土地进行项目
中国公民范某为某上市公司的部门经理并兼任本公司董事,2017年取得下列收入:(1)每月工资11000元,个人需负担社保及住房公积金1000元。11月取得董事费20000元,12月末一次性取得年终奖36000元:(2)转让限售股取得收入800000元
位于市区的甲公司(非房地产开发企业)为增值税一般纳税人,2017年3月转让一栋2000年自建的办公楼,取得含税收入9000万元,已按规定缴纳转让环节的有关税金,并取得完税凭证。该办公楼造价为800万元,其中包含为取得土地使用权支付的地价款300万元、契税9
我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2014年3~12月收入情况如下:(1)每月取得工薪收入8400元。(2)3月转让2011年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程
我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2014年3~12月收入情况如下:(1)每月取得工薪收入8400元。(2)3月转让2011年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程
位于市区的某国有工业企业利用厂区空地建造写字楼,2017年发生的相关业务如下:(1)按照国家有关规定补交土地出让金4000万元,缴纳相关税费160万元。(2)写字楼开发成本3000万元,其中装修费用500万元。(3)写字楼开发费用中的利息支出为300
某房地产开发公司(增值税一般纳税人)于2017年1月受让一宗土地使用权,依据受让合同支付政府部门地价款7000万元(已取得相关部门的财政票据),当月办妥土地使用证并支付相关税费。自2017年2月起至2018年2月末,该房地产开发公司在受让土地上开发建造一
A企业2017年1—6月拥有的房产、土地情况以及发生的业务如下:(1)拥有厂房原值2500万元,3月底给厂房安装了智能化楼宇设施,整体安装价值200万元;A企业拥有露天游泳池原值300万元;独立围墙原值150万元。A企业占地面积6000平方米,其中30
某装修公司承接一个体育馆的装修工程,取得装修劳务费370万元,提供辅助材料费140万元。体育馆自行采购提供的装修材料和设备价值890万元。装修公司应纳营业税为()万元。
利用税收优惠进行税务筹划时,主要利用的优惠要素有()。
随机试题
设i,j,k均为整型变量,则执行完"for(i=0,j=10;i<=j;i++,j--)k=i+j;"之后,k的值是______。
Clauss法检测血浆纤维蛋白原含量时,加入以下哪种物质进行反应
A.2岁以下不做处理;2岁以上,疝环<2cm,保守治疗3~6个月,如不闭合施行手术B.诊断后都应行手术治疗,以防多次发生嵌闭性疝C.出生后即将突出腹外的肠管用无菌盐水纱布覆盖,行内脏整复腹壁修补术D.电灼破坏粘膜,无效时切除残留的粘膜E.完整切除窦
联合国安理会表决非程序性事项时,五个常任理事国均享有否决权。据此,并据其他有关规定及联合国实践,指出下列诸项中的正确者?
城镇土地分等定级权重值的大小与因素对土地质量的影响成反比。()
进行工程项目范围定义的目的有()。
为了使水泥混凝土路面层有较大的粗糙度,可采用()的方法。
经全国人大及其常委会的授权,()有税法的解释权。,
建构主义理论中,阐述学习的四大要素是()。
两个派出所某月内共受理案件160起,其中甲派出所受理的案件中有17%是刑事案件,乙派出所受理的案件中有20%是刑事案件,问乙派出所在这个月中共受理多少起非刑事案件?
最新回复
(
0
)