首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
全社会固定资产投资增长率是( )。
全社会固定资产投资增长率是( )。
admin
2013-03-02
46
问题
全社会固定资产投资增长率是( )。
选项
A、总量指标
B、相对指标
C、平均指标
D、绝对指标
答案
B
解析
本题考查相对指标的运用,相对指标是两个绝对数之比。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PhdM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
下列情形中,应当在两个月内召开临时股东大会的是()。
根据绩效考核结果对员工进行奖惩,这属于绩效考核的()。
某企业的某职能部正在用如下方法对其员工进行绩效考核,结果如下:根据以上资料,回答下列问题:绩效考核评价主体一般包括()。
绩效考核是对客观行为及其结果的主观评价,容易出现误差,导致误差的原区有()。
某企业投资某项目,总投资1000万元,每年净现金流量分别为200万元、280万元、200万元、300万元、220万元,则该项目不考虑资金时间价值的平均报酬率为()。
某上市公司2011年的营业额为15亿元,息税前利润为3.2亿元,公司的资产总额为48亿元,负债总额为32亿元,债务年利息额为1.2亿元。公司计划2012年对外筹资5亿元投资一个新项目。筹资安排初步确定增发新股筹资4亿元,从银行贷款1亿元。经过估算,股票的资
根据产品生命周期理论,产品在市场上的变化规律一般可分为四个阶段:介绍期、成长期、成熟期和衰退期。“产品的特点已逐渐为消费者所知,凭印象购买的倾向日渐增多,销售量迅速增加”这是产品生命周期中哪一阶段的特征()。
某公司的营业杠杆系数是1.8,息税前利润为250万元,资产总额400万元,资产负债率为35%,综合债务利率为13.5%,公司所得税税率为25%,预计5年内新增贷款500万元,期限5年,贷款年利率为12%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。根据以上
()是指在一定技术组织条件下,各生产环节为了保证数量上的衔接所必需的、最低限度的制品储备量。
税收的财政原则具体又可以分为( )三个方面。
随机试题
慢性HBsAg携带者血清均具有传染性。()
茜草的功效是
下列关于肺叶不张的CT表现,不包括
关于围绝经期妇女心理症状的特点以下哪项错误
大量咳痰是指
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m3,含水量ω=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的饱和重度了γsat最接近以下______项数值?
收入、费用和利润三项会计要素表现资金运动的相对静止状态,即反映企业的经营成果。()
某白酒生产企业甲(以下简称“甲企业”)为增值税一般纳税人,2021年1月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散
下面选项中关于“文件指针”概念的叙述正确的是
有以下程序#include<stdio.h>#defineSUB(a)(a)-(a)main(){inta=2,b=3,c=5,d;d=SUB(a+b)*c:printf(’’%dl\n’’,d);}程序运行后的输出结果是
最新回复
(
0
)