首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司采用平衡计分卡进行业绩衡量,下列指标中属于从顾客维度考虑的是( )。
甲公司采用平衡计分卡进行业绩衡量,下列指标中属于从顾客维度考虑的是( )。
admin
2018-12-29
47
问题
甲公司采用平衡计分卡进行业绩衡量,下列指标中属于从顾客维度考虑的是( )。
选项
A、自由现金流量
B、息税前利润
C、客户满意度
D、员工满意度
答案
C
解析
选项A、B属于从财务维度考虑的因素,选项D属于从学习和成长维度考虑的因素。所以选项C为本题答案。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PnIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列有关评价指标的相关表述中正确的有()。
已知某种存货的全年需要量为36000件,该存货的再订货点为1000个单位,则其交货间隔时间应为()。
已知.ABC公司2010年年末的股东权益总额为36000万元,资产负债率为50%,非流动负债为14400万元,流动比率为1.8,2010年的销售收入为60000万元,销售成本率为70%,利润总额为12000万元,利息费用为3000万元,所得税税率为25%,
已知.ABC公司2010年年末的股东权益总额为36000万元,资产负债率为50%,非流动负债为14400万元,流动比率为1.8,2010年的销售收入为60000万元,销售成本率为70%,利润总额为12000万元,利息费用为3000万元,所得税税率为25%,
已知.ABC公司2010年年末的股东权益总额为36000万元,资产负债率为50%,非流动负债为14400万元,流动比率为1.8,2010年的销售收入为60000万元,销售成本率为70%,利润总额为12000万元,利息费用为3000万元,所得税税率为25%,
假设某公司股票目前的市场价格为25元,而在6个月后的价格可能是32元和18元两种情况。再假定存在一份100股该种股票的看涨期权,期限是半年,执行价格为28元。投资者可以按10%的无风险年利率借款。购进上述股票且按无风险年利率10%借入资金,同时售出一份10
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:长期债券680万元,普通股800万元(100万股),留存收益320万元。目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,有以下资料:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率(每股股利/每
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:长期债券680万元,普通股800万元(100万股),留存收益320万元。目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,有以下资料:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率(每股股利/每
甲公司目前的资本结构(账面价值)为:长期债券680万元,普通股800万元(100万股),留存收益320万元。目前正在编制明年的财务计划,需要融资700万元,有以下资料:(1)本年派发现金股利每股0.5元,预计明年每股收益增长10%,股利支付率(每股股利/每
(2010年)剩余收益是评价投资中心业绩的指标之一。下列关于剩余收益指标的说法中,正确的有()。
随机试题
在立式铣床上用Φ12mm立铣刀兼铣直线端面齿形滚子链链轮齿沟圆弧和齿侧,链轮的参数:节圆直径p=145.95mm,外径Da=120.83mm,齿槽角β=60°。试计算:铣削链轮齿一侧时,工作台偏移量s和升高量H。
患者,男性,30岁,右胸外伤2小时入院。剧烈胸痛,气促。查体:面色苍白,R30次/分,P110次/分,BP90/64mmHg。气管左移,颈部可触及皮下气肿,右胸部挤压征阳性,听诊右肺呼吸音消失。该患者的紧急处理是
下列资产负债表的科目中,属于流动资产的有()。
银行存款函证的目的包括查找客户未入账的负债。()
通货膨胀会引起有价证券价格上升,增加企业的筹资难度。()
中国古代园林中属私家园林的有()。
下列措施符合保护物种多样性原则的是()。
当社会总支出水平过低,人们的有效需求不足,经济进入衰退,失业率提高时,政府需要实施()的财政政策。
校方责任险是由学校作为投保人,因校方过失导致学生伤亡的事故及财产损失,由保险公司来赔偿,学校也是受益方,是一种责任保险。下列学校投保后,可获得校方责任险赔偿的是:
Whenwillthespeechbeheard?
最新回复
(
0
)