首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该批进口小轿车应缴纳增值税( )。 该批进口小轿车应缴纳关税( )。
该批进口小轿车应缴纳增值税( )。 该批进口小轿车应缴纳关税( )。
admin
2009-02-15
35
问题
该批进口小轿车应缴纳增值税( )。
该批进口小轿车应缴纳关税( )。
选项
A、217800元
B、435600元
C、2178000元
D、4814526元
答案
C
解析
该批进口小轿车应缴纳关税=198000×110%×10=2178000(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Q2Kg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
根据车船税的相关规定,下列车辆以“每辆”作为计税单位的有()。
下列在用车船中,一定可以免征车船税的有()。
纳税人新购置应税车辆使用的,其车船税的纳税义务发生时间为()。
国家需要重点扶持的高新技术企业,减按15%税率征收企业所得税。高新技术企业除拥有核心自主知识产权外,还应同时符合的条件有()。
下列合同中,属于按“技术合同”税目计算缴纳印花税的有()。
下列合同中,应按“购销合同”税目征收印花税的是()。(2016年回忆版)
纳税人转让房地产需要缴纳土地增值税时,如果房屋坐落地与其经营所在地不一致,纳税地点应选择在()。
王先生有一闲置住房,2009年1月初将住房出租,全年取得租金收入36000元,按规定缴纳了营业税、房产税,其他税种忽略。2009年7月,王先生对出租住房维修花费了4800元。王先生2009年12月应缴纳个人所得税()元。
某生产白酒的集体企业,2003年全年销售收入1500万元,成本500万元,缴纳的增值税150万元、消费税350万元、城建税及教育费附加50万元,按规定列支各种费用460万元。已知上述成本费用中包括新产品开发费用80万元(上年实际发生的研究开发费用为30万元
某生产企业将本厂生产的某产品作为福利发给本厂职工。该类产品没有同类消费品销售价格,生产成本为10000元,成本利润率为5%,且适用的消费税税率为17%,则确定的组成计税价格为( )元。
随机试题
化学性肺水肿临床分期的次序为
厕浴间、厨房涂膜防水施工常采用()。
在报表中字符型数据的单元都是固定单元,而数值型数据的单元往往都是变动单元。()
关于所有者权益与负债的区别,下列说法中不正确的是()。
保险单出具后,如需要补充或变更保险内容,保险公司可根据投保人的请求出具修改保险内容的凭证,该项凭证称为批单。()
某市有电子工业企业14家,有企业的设备能力x(KW/人)与劳动生产率y(千元/人)的统计数据,其部分中间结果如表2.2-7所示。当α=0.05寸,用相关系数法检验回归方程中x对y的影响是()。
藏族在漫长的历史发展创造的灿烂文化,在人类文明史上占有显著的位置,《丹珠尔》是中国著名的史诗之一,也是世界最长的英雄诗。()修改:____________________________________________________
无罪过事件包括()
A、 B、 C、 B
AroundtheWorldinEightMegabytesWhenMicrosoftputtheoriginalFlightSimulatorprogramontothemarket,intheearly1
最新回复
(
0
)