首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 要求计算回答下述3个互不关联的问题: 如若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股票分割后股东权益各项目数额、普通股股数。
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下: 公司股票的每股现行市价为35元。 要求计算回答下述3个互不关联的问题: 如若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股票分割后股东权益各项目数额、普通股股数。
admin
2018-12-29
49
问题
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:
公司股票的每股现行市价为35元。
要求计算回答下述3个互不关联的问题:
如若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股票分割后股东权益各项目数额、普通股股数。
选项
答案
股票分割后的普通股股数=1000×2=2000(万股) 股票分割后的普通股股本=1×2000=2000(万元) 股票分割后的资本公积=800(万元) 股票分割后的未分配利润=4200(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QUIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
A公司经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为30%。假设A公司不存在可动用的金融资产,外部融资销售增长比为5.2%;如果预计A公司的销售净利率为8%,股利支付率为40%,则A公司销售增长率为()。
B公司是一家生产企业,其财务分析采用改进的管理用财务报表分析体系。该公司2012年、2013年改进的管理用财务报表相关历史数据如下:要求:(1)假设B公司上述资产负债表的年末金额可以代表全年平均水平,请分别计算B公司2012年、2013年的净经营资产
利息保障倍数指标所反映的企业财务层面包括()。
两家商业企业本期销售收入、存货平均余额相同,但毛利率不同,则毛利率高的企业存货周转率(以销售成本为基础计算)()。
放弃现金折扣的成本受折扣百分比、折扣期和信用期的影响。下列各项中,使放弃现金折扣成本提高的情况有()。
企业采取保守型筹资政策,产生的结果有()。
下列资本结构的调整,有助于降低债务成本的有()。
下列各种股利分配政策中,企业普遍使用、并为广大投资者所认可的基本策略有()。
某企业每次转换有价证券的固定成本为lOO元,有价证券的年利率为9%,日现金净流量的标准差为900元,现金余额下限为2000。若1年以360天计算,该企业的现金余额上限为()元。
决定存货经济订货批量的成本因素有()。
随机试题
下列对英国中央和地方两级督导机构描述错误的是
在Excel2010中,可以采用下列哪种操作方式,修改已创建的图表类型?()
患者男性,44岁,突然寒战高热,咳嗽,2周后咳大量脓臭痰,查体:右肺背侧肩胛下部可闻湿性啰音,白细胞21×109/L,中性粒细胞0.88,此病人X线胸片可能出现的变化是
肺源性心脏病出现代谢性碱中毒主要原因是
下列关于骨膜的描述,正确的是
心脏骤停时,心肺复苏的首选药物是
哲学上的物质就是实物。()
《赫伯恩法》
活动课程和综合课程的主要共同之处在于
人生态度
最新回复
(
0
)