首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲卷烟生产企业(增值税一般纳税人)2013年9月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工赍支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税颇为1700元。下列表述正确的是( )。(烟丝的成本利润率为5
甲卷烟生产企业(增值税一般纳税人)2013年9月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工赍支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税颇为1700元。下列表述正确的是( )。(烟丝的成本利润率为5
admin
2014-02-12
47
问题
甲卷烟生产企业(增值税一般纳税人)2013年9月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工赍支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税颇为1700元。下列表述正确的是( )。(烟丝的成本利润率为5%,以上价款均为不舍增值税价款)
选项
A、甲企业应纳增值税360元。应代收代缴消费税18450元
B、甲企业应纳增值税1020元。应代收代缴消费税17571.43元
C、甲企业应纳增值税680元.应纳消费税18450元
D、甲企业应纳增值税8755元,应纳消赍税18450元
答案
D
解析
本题由受托方提供原料主料,不属于委托加工业务,而属于甲企业自制应税消费品销售.其应税消费品的组价=(35000+2000+4000)×(1+5%)÷(1—30%)=61500(元),甲企业应纳增值税=61500×17%一1700=8755(元).应纳消费税=61500×30%=18450(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Qe7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
可以享受校办企业税收优惠的有()。
对在签订时无法确定计税金额的合同,可在签订时先按定额()贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花。
下列关于个人所得税的相关表述中,正确的有()。
企业应向主管税务机关报送的政策性搬迁依据、搬迁规划等相关材料,主要有()。
下列关于个人所得税征税规定的表述,正确的有()。
按照新企业所得税法的规定,下列各项中,属于免税收入的有()。
下列选项中,不属于税收管辖权分类的是()。
企业取得的下列收入中,属于非货币形式收入的有()。
下列各项中,不符合城镇土地使用税有关纳税义务发生时间规定的是()。
以下有关房产税税收政策的表述中。正确的有()。
随机试题
社会主义初级阶段基本路线最主要的内容是
以下与磺胺类药物有交叉过敏反应的非甾体抗炎药是
薤白的功效是()
现代医学模式为生物一心理一社会医学模式。()
招标师职业继续教育的主要作用是()。
(2018年)乙公司为甲公司的全资子公司,且甲公司无其他子公司。乙公司2017年实现净利润500万元,提取盈余公积50万元。宣告分配现金股利150万元,2017年甲公司个别利润表中确认投资收益480万元。不考虑其他因素,2017年甲公司合并利润表中“投资收
论述人体在运动时,机体工作能力逐步提高的原因,并根据“极点”和“第二次呼吸”产生机制,谈谈你在运动实践中如何对待之。
社会主义初级阶段按生产要素分配有多种不同的分配形式,就其内容不同可以分为三种类型。下列不属于劳动以外的生产要素所有者参与分配的是
请在【答题】菜单下选择【进入考生文件夹】命令,并按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须都保存在考生文件夹下。公司将于今年举办“创新产品展示说明会”,市场部助理小王需要将会议邀请函制作完成,并寄送给相关的客户。现在,请
[A]excessive[I]minimum[B]coexisted[J]plausibly[C]manipulation[K]subsidy[D]inaugurate[L]intervenes[E]emergenc
最新回复
(
0
)