首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知单价的利润敏感系数为2,为了确保下年度企业不亏损,单价下降的最大幅度为( )。
已知单价的利润敏感系数为2,为了确保下年度企业不亏损,单价下降的最大幅度为( )。
admin
2019-06-22
51
问题
已知单价的利润敏感系数为2,为了确保下年度企业不亏损,单价下降的最大幅度为( )。
选项
A、50%
B、100%
C、25%
D、40%
答案
A
解析
利润变动率/单价变动率=2,为确保企业不亏损,利润最低为0,利润变动率=(0-利润)/利润=-100%,则单价变动率=-100%/2=-50%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QgW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司是一家分销商,商品在香港生产然后运至上海。管理当局预计2014年度需求量为14400套。购进单价为200元。订购和储存这些商品的相关资料如下:(1)每份订单的固定成本为280元,每年的固定订货费用为40000元。(2)产品从生产商运抵上海后,接收
E公司生产、销售一种产品,该产品的单位变动成本是60元,单位售价是80元。公司目前采用30天按发票金额付款的信用政策,80%的顾客(按销售量计算,下同)能在信用期内付款,另外20%的顾客平均在信用期满后20天付款,逾期应收账款的收回需要支出占逾期账款5%的
某企业从银行取得借款1000万元(名义借款额),期限一年,名义利率为6%。要求计算下列几种情况下的实际利率:银行规定补偿性余额比例为8%;
企业的融资规模不会对资本成本产生影响。()
某公司发行一笔期限为5年的债券,债券面值为1000万元,溢价发行,实际发行价格为面值的110%,票面利率为10%,每年末支付一次利息,筹资费率为5%,所得税税率25%。则下列说法正确的有()。
某公司成立于2014年1月1日。2014年度实现的净利润为1000万元,分配现金股利550万元,提取盈余公积450万元(所提盈余公积均已指定用途)。2015年度实现的净利润为900万元(不考虑计提法定盈余公积的因素)。2016年计划增加投资,所需资金为70
某公司成立于2014年1月1日。2014年度实现的净利润为1000万元,分配现金股利550万元,提取盈余公积450万元(所提盈余公积均已指定用途)。2015年度实现的净利润为900万元(不考虑计提法定盈余公积的因素)。2016年计划增加投资,所需资金为70
具有提前偿还条款的债券可使公司筹资有较大的弹性。()
与发行普通股股票相比,下列各项中,属于债务筹资特点的有()。
与股票筹资相比。下列各项中,属于留存收益筹资特点的有()。
随机试题
甲公司拥有“熊鹿牌”电子产品注册商标。乙公司向国外某公司发出了“熊鹿牌”电子产品的报价单。甲公司得知此事后,对乙公司提起诉讼。下列有关说法中,哪些是正确的?()
听口线是指
男,56岁,突然头晕,呕吐8h。体检:双眼向右水平眼震,指鼻和跟膝胫试验右侧不稳,颈轻度抵抗。肌力和感觉检查无明显异常。血压150/85mmHg。临床诊断为
主人体生殖的阴精是()
在统治前期,()励精图治、锐意改革,唐朝出现了“开元盛世”的局面。
宪法的地位主要体现在()。
与中国隔海相望的国家,除了韩国、日本之外,还有()。
HowDidNewtownBecomeaVeryCleanPlace?TodayNewtownisaverycleanplace.Manyyearsago,however(然面,不管怎样),therearemil
______suchheavyloss,thebusinessmandidn’thavethecouragetogoon.
【B1】【B20】
最新回复
(
0
)