问题
某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入50万元,台位费收入20万元,相关烟、酒、饮料收入18万元,零点小食品5万元,点歌收入5万元,该歌舞厅本月应缴纳的营业税为( )。
选项
A、14.55万元
B、1 5.15万元
C、1 8.6万元
D、1 9.6万元
答案
D
解析
歌舞厅属于娱乐业,娱乐业的营业额为经营娱乐业向顾客收取的各项费用,包括门票收费、台位费、点歌费、烟酒和饮料收费等。应纳营业税=(50+20+18+5+5)×20%=19.60(万元)。
