首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某套住宅月有效毛收入为3000元,运营费用为有效毛收入的10%,因楼上装修漏水,使该住宅被水淹,需重新装修。预计重新装修费等费用50000元,在装修前3个月内均匀投入,装修完成后放置3个月方可使用。若月报酬率为0.5%,则该住宅因被水淹造成损失为(
某套住宅月有效毛收入为3000元,运营费用为有效毛收入的10%,因楼上装修漏水,使该住宅被水淹,需重新装修。预计重新装修费等费用50000元,在装修前3个月内均匀投入,装修完成后放置3个月方可使用。若月报酬率为0.5%,则该住宅因被水淹造成损失为(
admin
2012-04-07
57
问题
某套住宅月有效毛收入为3000元,运营费用为有效毛收入的10%,因楼上装修漏水,使该住宅被水淹,需重新装修。预计重新装修费等费用50000元,在装修前3个月内均匀投入,装修完成后放置3个月方可使用。若月报酬率为0.5%,则该住宅因被水淹造成损失为( )万元。
选项
A、49627
B、5764.7
C、65548
D、65920
答案
C
解析
估价时点为开始装修之时。 (1)装修期间及装修完成后放置3个月的租金损失=2700/0.5%×[1-1/(1+0.5%)
6
]=15920.24元 (2)装修费用=50000/(1+0.5%)
1.5
=49627.33元该住宅因被水淹造成的损失=(1)+(2)=15920.24+49627.33=65547.57元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Qo1f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
K银行对在建工程项目享有()。
下列判刑消费者损害赔偿的表述中,正确的有()。
主管全国城市房屋拆迁工作的部门是()。
房地产转让合同的内容一般应包括()。
下列属于物业管理的内涵包括()。
某公司一幢办公综合楼于1993年10月建成,为钢筋混凝土结构,共7层,裙楼1、2层为自营商铺,3层以上为公司办公使用,土地使用权取得方式为划拨。该公司拟以该幢办公综合楼整体抵押贷款,需委托评估。请写出应选用的估价方法及估价技术路线。
某房地产估价机构承接了一住宅烂尾楼转让价格的评估业务,估价时点为2006年6月15日。根据委托方提供的资料,该烂尾楼项目,的土地是2001年6月通过出让取得,2002年6月开始建设。委托方提供的实际成本价格为1800元/m2,包括土地取得成本、开发成本、管
房地产估价师确定现金流量折现法技术路线时,正确的做法是()。在计算扣除项时,除开发成本、管理费用外,还应包括()。
某评估机构受到委托评估某市繁华街道上一商业房地产,在选用估价方法时,考虑采用路线价法,下列关于估价方法的描述正确的是:
随机试题
我国消费者权益保护法在调整对象方面_____________。
下列不属于增值税小规模纳税人的是
患者男性,32岁,臀部片状鳞屑样皮损7年,近1年出现远端指间关节不对称肿痛,指甲可见顶针样凹陷,最可能的诊断是
女患者,结婚5年未孕,形体肥胖,经行延后,甚或闭经,带下量多,色白质黏无臭,头晕心悸,胸闷泛恶,面色觥白,苔白腻,脉滑。治疗首选方是( )。
物上代位是一种()权的代位
M公司与N公司均为增值税一般纳税人,销售商品适用的增值税税率均为17%。M公司销售给N公司一批商品,价款为100万元,增值税税额为17万元,款项尚未收到,因N公司资金困难,已无力偿还M公司的全部货款,经协商,N公司分别用一批材料和长期股权投资予以抵偿全部债
人与人之间的差异主要体现在()
下列哪种情形不属于法定“可以从轻、减轻处罚”的情节?()
在IE浏览器中查看近期访问过的各个站点,应该单击浏览器窗口上工具栏中的()按钮。
度田
最新回复
(
0
)