问题
某外贸公司2005年3月从生产企业购入化妆品一批,取得增值税专用发票注明价款25万元、增值税4.25万元,支付购买化妆品的运输费用3万元,当月将该批化妆品全部出口取得销售收入35万元。该外贸公司出口化妆品应退的消费税为( )。
选项
A、7.5万元
B、8.4万元
C、9.7万元
D、10.5万元
答案
1
解析
应退税额=25× 30%=7.5(万元)
