问题
某生产企业与运输公司签订一份合同,载明运输货物金额150万元,运输费28万元、装卸费6万元。该公司应缴纳印花税( )元。
选项
A、100
B、130
C、140
D、180
答案
C
解析
应纳印花税=28×0.05%×10000=140(元)。
