首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
张小莉打算投资股市,进行一笔中期投资,现在关注的某银行股票每年现金派息1元,张小莉计划持有5年,若有把握5年后可以70元卖出,以期望报酬率12%为折现率,则合理的股价应是( )元。
张小莉打算投资股市,进行一笔中期投资,现在关注的某银行股票每年现金派息1元,张小莉计划持有5年,若有把握5年后可以70元卖出,以期望报酬率12%为折现率,则合理的股价应是( )元。
admin
2009-10-26
52
问题
张小莉打算投资股市,进行一笔中期投资,现在关注的某银行股票每年现金派息1元,张小莉计划持有5年,若有把握5年后可以70元卖出,以期望报酬率12%为折现率,则合理的股价应是( )元。
选项
A、42.8
B、43.3
C、45.7
D、46.9
答案
B
解析
按12%的折现率,查表可得,复利现值=0.567,年金现值=3.605,合理股价 =1×3.605+70×0.567=43.3(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RHMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
某企业员工本月应税工资6000元,同时又取得劳务报酬3000元,当地个人所得税免征额为2000元。则其应纳所得税额为( )元。
某高校教师与民办大学签约,当年业余为其讲授大学语文、应用文基础、古诗赏析三门课程,则其讲课费应纳个人所得税( )。
对企事业单位的承包经营、承租经营的应纳税所得额是以每一纳税年度的收入总额,减除必要费用后的余额,为应纳税所得额。该必要费用是( )元/月。
关于分类所得税制,下列说法错误的是( )。
2006年10月23日,陈华购买了圣才公司的股票,每股市价是5.75元,共买入1200股。2007年3月25日,他以每股18元的价格又买入了圣才公司的股票300股。2007年8月23日,该公司股票拆股,每股拆为3股。2008年5月18日,他以每股9.5元的
根据《个人所得税法》规定,下列关于非居民纳税义务人的说法错误的是( )。
根据以下材料,回答下列题目:圣才公司应付一笔80000美元的费用,这笔费用可以在2007年或是在2008年按收付实现制会计方法支付并扣除。假设该公司2007年适用的边际税率是20%,而2008年预计税率为15%或35%,则下列说法中正确的是( )。
王某于2008年7月领得工资5400元,则其就这月工资需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。
根据《中华人民共和国遗产税暂行条例(草案)》的规定,执行遗嘱及管理遗产的直接必要费用可以按应征税遗产总额的()计算的金额扣除,但最高不能超过()元。
当人们面对风险损失程度偏低、损失频率较高的情况时,例如丢失钢笔,一般采取的措施是( )。
随机试题
引起心肌炎的病毒种类较多,其中以哪种病毒最多见?()
“学在官府”主要反映了哪个时期的教育状况?其主要内容和特点是什么?
西方学者对市场营销道德的研究始于()
根据结构的重要性,将结构安全等级划分为:
1.背景材料:京沈高速公路北京到沈阳的高速路是国家的重点建设项目,其中宝坻一山海关,全长199km,为双向6车道高速公路。沥青混凝土表面为SBS改性沥青混凝土。结构为:20cm厚石灰稳定土层基层,18cm厚石灰粉煤灰稳定碎石基层,19c
下列各项中,可以增加流动资产周转天数的有()。
下列关于出版物社会效益与经济效益的关系,说法正确的是()。
操作性定义,又称操作定义,是根据可观察、可测量、可操作的特征来界定变量含义的方法。即从具体的行为、特征、指标上对变量的操作进行描述,将抽象的概念转换成可观测、可检验的项目。根据上述定义,下列属于操作性定义的是:
设A=,B=(E+A)-1(E-A),则(E+B)-1=______
Whichcodematchestheshapeorpattern?
最新回复
(
0
)