首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2016年6月30日银行存款日记账余额为7500万元,银行对账单余额为9750万元。经核对存在下列账项: (1)银行计提公司存款利息180万元,公司尚未收到通知; (2)公司开出转账支票支付购料款2175万元,银行尚未办理入账手续; (3)公司收到转
甲公司2016年6月30日银行存款日记账余额为7500万元,银行对账单余额为9750万元。经核对存在下列账项: (1)银行计提公司存款利息180万元,公司尚未收到通知; (2)公司开出转账支票支付购料款2175万元,银行尚未办理入账手续; (3)公司收到转
admin
2020-02-20
43
问题
甲公司2016年6月30日银行存款日记账余额为7500万元,银行对账单余额为9750万元。经核对存在下列账项:
(1)银行计提公司存款利息180万元,公司尚未收到通知;
(2)公司开出转账支票支付购料款2175万元,银行尚未办理入账手续;
(3)公司收到转账支票一张,金额为105万元,公司已入账,银行尚未入账;
(4)公司财务部门收到销售部门月末上缴的现金销售款1万元,尚未缴存银行。则甲公司6月30日可动用的银行存款实有金额是( )万元。
选项
A、7690
B、7860
C、7680
D、7670
答案
C
解析
银行存款日记账余额=7500+180=7680(万元)或者银行对账单余额=9750-2175+105=7680(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RHcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
长城公司为上市公司,2012~2013年发生的与投资相关的交易或事项如下。 (1)2012年7月1日,长城公司向万达公司的控股股东中达公司以每股15元的发行价格定向增发本公司普通股股票500万股(每股面值1元),取得万达公司25%的股权。增发完成后,长
资产负债表日,满足运用套期会计方法条件的现金流量套期和境外经营净投资套期产生的利得或损失,属于有效套期的会计处理为()。
下列各项中,会降低债权人债权价值的是()。
不属于企业财务管理目标代表性理论的是()。
下列项目中,投资企业应通过“投资收益”科目核算的有()。
2013年1月1日,A公司以银行存款取得B公司30%的股权,初始投资成本为2000万元,投资时B公司各项可辨认资产、负债的公允价值与其账面价值相同,可辨认净资产公允价值为7000万元,A公司取得投资后即派人参与B公司生产经营决策,但无法对B公司实施控制。B
2012年12月31日。甲公司计提存货跌价准备500万元、无形资产减值准备1000万元、可供出售债券投资减值准备1500万元;交易性金融资产的公允价值上升了150万元。在年末计提相关资产减值准备之前,当年已发生存货跌价准备转回100万元,可供出售债券投资减
长江股份有限公司(以下简称长江公司)2012年12月31日的资产负债表(简表)如下: 该长江公司2012年的营业收入为4800万元,营业净利率为20%,净利润的40%分配给投资者。预计2013年营业收入比上年增长15%,为此需要增加固定资产720
某企业现有的信用期限为30天,无现金折扣,年销售收入180万元。预计下年度企业的销售利润率与上年度相同为20%,应收账款的机会成本率为10%,坏账损失为销售收入的2%、收账费用为销售收入的3%,为扩大销售,企业制定A、B两项信用方案: A方案;信用条件
下列属于普通股股票投资优点的是()。
随机试题
根据《涉外民事关系法律适用法》的规定,结婚条件,可以适用的法律有()
患儿,男,8岁。患轻度风湿性心内膜炎,应绝对卧床休息的时间
孕妇咯血时禁用
()依法对同业拆借市场进行监督管理。
施工企业在施工项目生产的活动中,必须对安全生产负全面责任,安全生产的第一负责人是()。
正常作业条件下,间接向水体排放污染物的企业事业单位应当申报登记的内容包括()。
边际成本曲线自下而上穿过平均成本曲线后,平均成本的变化趋势是()。
著名物理学家霍金的作品有()
下列属于不可以联合行文的是()。
Childrenwhogriptheirpenstooclosetothewritingpointarelikelytobeatadisadvantageinexaminations,【C1】______tothe
最新回复
(
0
)