问题
1999年12月的某一交易日,投资者王某通过一证券公司营业部以每股20元的价格买入了1万元的华资实业股票,同日以每基金单位1.2元的价格卖出了2.4万元的基金金泰,问王某应支付的佣金和印花税及过户费总额多少?
选项
答案
王某应支付的佣金为:(10000+24000)×0.35%=119元 印花税为:10000×0.4%=40元 过户费为:10000/20×0.1%=0.5元,但过户费起点1元, 所以王某应支付的佣金和印花税及过户费总额为119+40+1=160元。
解析
