首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2001年~2004年企业应缴纳的所得税为( )。 2005年所得税前允许扣除的利息支出和交际应酬费为( )。
2001年~2004年企业应缴纳的所得税为( )。 2005年所得税前允许扣除的利息支出和交际应酬费为( )。
admin
2012-09-18
49
问题
2001年~2004年企业应缴纳的所得税为( )。
2005年所得税前允许扣除的利息支出和交际应酬费为( )。
选项
A、49.5万元
B、34.8万元
C、32万元
D、36.8万元
答案
D
解析
2005年税前允许扣除利息=200×4.8%×6/12=4.8(万元)
2005年税前允许扣除交际应酬费=1500×5%。+(8000-1500)×3‰+500×10‰=32(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RJZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列各项中,对税务师事务所违规行为应由省税务局予以警告或者处1000元以上3万元以下罚款是()。
某汽车制造厂(增值税一般纳税人)本月销售20辆A款小汽车,出厂价每辆120000元(不含税),用10辆B款小汽车抵偿以前欠甲公司货款1000000元,B款小汽车的平均售价为每辆80000元(不含税),最高售价为每辆88000元(不含税)。小汽车消费税税率为
甲公司(增值税一般纳税人)为高新技术企业,2017年3月委托ABC税务师事务所对2016年度进行所得税汇算清缴,A税务师在工作底稿中记载相关内容如下:(1)甲公司2016年度利润表中营业收入为8800万元,营业成本为4900)万元,税金及附加38
税务师在进行房地产开发企业土地增值税清算时,对房地产开发企业将自行开发的房地产用于()的,应视同销售房地产,确认相应的收入,计算缴纳土地增值税。
在计算房地产企业的土地增值税时,关于房地产开发费用的表述正确的有()。
下列各项中,不符合房产税纳税义务发生时间规定的是()。
企业在一个纳税年度中发生的下列各项支出,可计入研发费用享受加计扣除优惠政策的有()。
甲企业属于粮食购销企业,由于城镇规划,拆迁原仓库后,有近两亩的空地,甲企业决定与建筑商乙企业联合开发该空地,甲企业出土地,建筑商乙企业出资金,建成后的房产50%归甲企业,50%归建筑商乙企业,甲企业分得的50%的房产全部出售,办理了产权转移手续并签订相应的
某企业2016年企业所得税年度纳税申报的应纳税所得额为一120万元(假定以前年度均盈利并缴纳企业所得税)。2017年7月税务机关对该企业的2016年度纳税情况进行税务稽查发现如下问题:(1)2016年度6月企业以上年工资总额的10%标准为全体职工
个体工商业户所发生的下列支出,可以作为损失在计算应纳税所得额时扣除的是()。
随机试题
解决市场秩序不规范的关键是()
证见目黄身黄,其色鲜明,发热口渴,心中懊,恶心呕吐,小便短少而黄,大便秘结,舌苔黄腻,脉象弦数,治疗主方应为
远视眼
微循环衰竭期的特征性病理改变是
按照《中华人民共和国药品管理法》,下列情形中按假药论处的是
以下关于数字电视与模拟电视相比具有的优点,说法不正确的有()。
在下列方法中,()是一种应用广泛的定量预测方法。
上市公司在1年内购买、出售重大资产或者担保金额超过一定比例的,应当由股东大会作出特别决议。该比例是()。
公安机关实施拘留后,应当在24小时以内,把拘留的原因和羁押的处所通知被拘留人的家属或者他的所在单位。( )
20世纪90年代以来。中国平均每人购书只有5本。而且还处于逐年下降的状态。有超过一半的识字成人一本书没读过。而700万人口的以色列却有100万人拥有借书证,对于这一现象,你怎么看?
最新回复
(
0
)