首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业期末“库存商品”科目的余额为200万元,“周转材料”科目的余额为20万元,“原材料”科目的余额为90万元,“材料成本差异”科目的借方余额为15万元。“存货跌价准备”科目的余额为20万元,“制造费用”科目的余额为25万元,“委托代销商品”科目的余额为2
某企业期末“库存商品”科目的余额为200万元,“周转材料”科目的余额为20万元,“原材料”科目的余额为90万元,“材料成本差异”科目的借方余额为15万元。“存货跌价准备”科目的余额为20万元,“制造费用”科目的余额为25万元,“委托代销商品”科目的余额为2
admin
2019-09-30
60
问题
某企业期末“库存商品”科目的余额为200万元,“周转材料”科目的余额为20万元,“原材料”科目的余额为90万元,“材料成本差异”科目的借方余额为15万元。“存货跌价准备”科目的余额为20万元,“制造费用”科目的余额为25万元,“委托代销商品”科目的余额为240万元,“工程物资”科目的余额为30万元。假定不考虑其他因素,该企业资产负债表中“存货”项目的金额为( )万元。
选项
A、540
B、570
C、590
D、600
答案
B
解析
企业资产负债表中“存货”项目的金额=200+20+90+15-20+25+240=570(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/S70g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
股份有限公司公开发行股票的优点包括()。
财务分析的基本方法有()
某企业向银行借入年利率为6%、期限为2年的借款2000万元,筹资费用率为零,该企业适用的所得税率为33%,则该项借款的资金成本率为()。
某公司拟发行5年期债券进行筹资,债券票面金额为200元,票面利率为13%,每年年末付息一次,若市场利率为10%,那么,该公司债券发行价格应为()元。(PV10%,5=0.6209,PVA10%,5=3.7908)
甲公司系20×8年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期发生的可抵扣暂时性差异预计能够在未来期间转回。甲公司每年末按净利润的10%计提法定盈余公积。(
本期投资收益科目的贷方发生额为()元。业务(6)通过以前年度损益科目转入“利润分配——未分配利润”科目的数额为()元。
甲公司2000年度的应缴所得税和所得税费用分别为()元。甲公司2000年度投资收益产生的应纳税时间性差异的所得税影响金额为()元。
对×公司吸收甲公司投资事项,下列会计分录正确的是()。×公司1999年度的资本收益率为()。
下列有关收入确认方法的说法中,正确的会计处理有( )。
甲企业投资一个项目,该项目的风险报酬系数为0.5,标准差为1.2%,经营收益期望值为15%,无风险报酬率为8%。根据上述资料,回答下列问题:若投资报酬总额为150万元,则需要的投资总额是()万元。
随机试题
骨关节炎的诊断最有价值的是
主张“在做中学”的教育家是______。
男,7岁,阵发性右上腹绞痛,伴呕吐,发作间歇期症状完全消失。查体温37.2℃,巩膜无黄染,右上腹轻度深压痛,无肌紧张,可能为
当事人依法可以委托代理人订立合同。所谓委托代理人订立合同,是指当事人委托他人以()的名义与第三人签订合同,并承担由此产生的法律后果的行为。
合同管理从()开始,一直到合同履行结束。
某矿山施工单位承建一主井筒工程,该井筒设计深度为340m,其中基岩段高为278m,设计为素混凝土井壁。井筒检查孔资料表明:井筒基岩段在井深262~271m有一断层破碎带,岩层破碎严重,但是涌水量不大,预计6m3/h左右。根据施工组织设计,基岩段采
下列有关管理人产生方式和组成的说法中,正确的是()。
简述导游人员的行为规范。
把一个大金属球的表面涂上一层油漆,共需要油漆3千克,如果把这个大金属球熔化后重新铸成27个半径相等的小金属球(假设损耗为零),则将这些小金属球表面涂油漆,共需要油漆
WhatisanElNinoAnElNinoisatemporarychangeintheclimateofthePacificOcean,intheregionaroundtheequator.Y
最新回复
(
0
)