首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司为增值税一般纳税人。本期购入原材料150公斤,收到的增值税专用发票上注明价款900万,增值税税额为153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为9万元,增值税进项税额为0.99元,包装费3万元,途中保险费用2.7万元。原材料运抵企业后,收入库
甲公司为增值税一般纳税人。本期购入原材料150公斤,收到的增值税专用发票上注明价款900万,增值税税额为153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为9万元,增值税进项税额为0.99元,包装费3万元,途中保险费用2.7万元。原材料运抵企业后,收入库
admin
2015-08-27
44
问题
甲公司为增值税一般纳税人。本期购入原材料150公斤,收到的增值税专用发票上注明价款900万,增值税税额为153万元,取得货物运输行业增值税专用发票注明运输费为9万元,增值税进项税额为0.99元,包装费3万元,途中保险费用2.7万元。原材料运抵企业后,收入库原材料为148公斤,运输途中发生合理损耗2公斤。甲公司原材料入账价值为 ( )万元。
选项
A、911.70
B、913.35
C、914.07
D、914.70
答案
D
解析
原材料的入账价值=900+9+3+2.7=914.70(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SE10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲上市公司(以下简称甲公司)经批准于20×1年1月1日以50400万元的价格(不考虑相关税费)发行面值总额为50000万元的可转换债券。该可转换债券期限为5年,票面年利率为3%。自20×2年起,每年1月1日付息。自20×2年1月1日起,该可转换
A公司于2001年签定了一项向B公司提供劳务服务的合同,合同期限为四年,合同总收入为600万元,A公司按已经发生的成本占估计总成本的比例确定完工百分比。2001年末,估计因提供该项劳务发生的成本75万元可以得到补偿,但完成合同所需的总成本不能合理估计。2
任何企业在月份终了时,都应将制造费用转入生产成本,因此,月末,制造费用账户都无余额。()
甲公司1999年1月1日购入一项无形资产,该无形资产的实际成本为1000万元,摊销年限为10年。2003年12月31日,该无形资产发生减值,预计可收回金额为360万元。计提减值准备后,该无形资产原摊销年限不变。2004年12月31日,该无形资产的账面价值
某股份有限公司采用自营方式建造固定资产,在筹建期间由于正常原因造成单位工程毁损,工程毁损损失减去残料价值和过失人或保险公司等赔款后的净损失,应当( )。
固定资产折旧方法的变更,属于会计政策的变更。( )
按照会计准则的规定,下列说法中正确的是( )。
按我国新企业会计准则规定,关于确认收入,下列说法正确的有()。
投资性房地产可以根据情况,在成本模式与公允价值模式之间相互转换。()
随机试题
金融监管,是指国家金融管理部门为达到稳定货币,维护金融业正常秩序,依照国家法律、行政法规的规定,对金融机构及其经营活动实施外部监督、检查和对其违法行为进行处罚的一系列行为。根据上述定义,下列属于金融监督的是()。
简述领导作风本质的四点论。
A、七叶内酯B、七叶苷C、8-甲氧基香豆素D、东莨菪素E、5-羟基香豆素上述化合物以甲苯一甲酸乙酯一甲酸(4:5:1)为展开剂,进行硅胶薄层层析时,其Rf值大小是0.05、0.29、0.43、0.46、0.56。Rf值(
以下哪种药物能够同时阻断α和β受体
某建筑公司向某钢厂发出一个要约表明了想要购买钢材,钢厂发出的承诺由于快递公司的失误,该承诺到达建筑公司时已超过了承诺期限,则下列说法正确的是()。
消防安全责任人的消防安全职责包括()。
所采购的原材料的交货时间宜早不宜迟,因此交货期越早越好。()
计算机系统中,各种数据和命令传输的公共通道称为()。
设f(x,y)=x3+y3=3x2-3y2,求f(x,y)的极值及其在x2+y2≤16上的最大值.
Whydidhumanbeingsbegintogrowcropsandraiselivestock?
最新回复
(
0
)