首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
权责发生制属于会计基本假设之一。 ( )
权责发生制属于会计基本假设之一。 ( )
admin
2019-11-28
55
问题
权责发生制属于会计基本假设之一。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SFM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2016年,甲公司发生有关经济业务如下:(1)1月10日,接收乙公司作为资本投入的M非专利技术,投资合同约定价值为300万元(与公允价值一致),该出资在甲公司注册资本中享有份额的金额为250万元。不考虑相关税费。合同规定M非专利技术的受益年限为10年。该
下列关于企业现金清查的说法,正确的有()。
2016年1月1日,甲公司以2000万元购入乙公司25%的股份,另支付相关费用10万元,采用权益法核算。取得投资时,乙公司所有者权益的账面价值为10000万元(与可辨认净资产的公允价值相同)。乙公司2016年度实现净利润500万元,宣告分配现金股利100万
2015年7月1日,某公司按面值发行总额为6000万元,期限为5年,票面年利率为5%,到期一次还本付息的债券。2016年12月31日,该债券的账面价值为()万元。
2015年年初,某公司短期借款、长期借款、应付债券均无余额。该公司2015年至2016年发生有关经济业务如下:(1)2015年3月31日,从中国银行借入2年期,年利率为6%,到期一次还本付息不计复利的长期借款200万元,当日用于购买一台不需要安装的设备。
2015年年初,某公司短期借款、长期借款、应付债券均无余额。该公司2015年至2016年发生有关经济业务如下:(1)2015年3月31日,从中国银行借入2年期,年利率为6%,到期一次还本付息不计复利的长期借款200万元,当日用于购买一台不需要安装的设备。
甲公司2016年1月5日支付价款2000万元购入乙公司30%的股份,准备长期持有,另支付相关税费20万元,购入时乙公司可辨认净资产公允价值为12000万元,甲公司取得投资后对乙公司具有重大影响。假定不考虑其他因素,甲公司因确认投资而影响利润的金额为(
企业在现金清查中发现有待查明原因的现金短缺或溢余,已按管理权限批准,下列各项中,有关会计处理不正确的是()。
某股份有限公司股本为1000万元(每股面值1元),资本公积(股本溢价)为150万元,盈余公积为100万元。经股东大会批准以每股3元价格回购本公司股票100万股并予以注销,不考虑其他因素,下列关于该公司注销库存股的会计处理正确的是()。
如劳务的开始和完成分属不同的会计年度,且企业在资产负债表日提供劳务交易结果能够可靠估计的,就应按完工百分比法确认收入。()
随机试题
已知某一线性电位器的测量位移原理如图所示。若电位器的总电阻R=2kΩ,电刷位移为χ时的相应电阻Rχ=1kΩ,电位器的工作电压Ui=12V,负载电阻为RL。(1)已测得输出电压Uo=5.8V,求RL。(2)试计算此时的测量误差。
气滞血瘀腹痛的临床特点是
中年男性病人,酗酒,呕吐,急腹症,检查左上腹压痛,疑为急性胰腺炎,应测血中哪个酶
《城市房地产开发经营管理条例》规定,房地产开发用地应当以()的方式取得。
根据《工程造价咨询企业管理办法》,申请甲级工程造价咨询企业资质,须取得乙级工程造价咨询企业资质证书满()年。
A公司2018年总资产净利率为15%,权益乘数为2;2019年总资产净利率为18%。权益乘数为1.8,使用因素分析法依次分析总资产净利率和权益乘数变动对于权益净利率的影响。则下列说法中正确的是()。
李某为一有限合伙企业中的有限合伙人,李某的下列行为中,不符合合伙企业法律制度规定的是()。
党的十八届三中全会提出“赋予农民更多财产权利”,实质上就是赋予农民土地产权。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“作答要求”依次作答在答题纸指定位置。
一棵二叉树第六层(根结点为第一层)的结点数最多为【】个。
最新回复
(
0
)