首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
法国某公司派其雇员塞米尔来我国某企业安装、调试电器生产线,塞米尔于2017年3月1日来华,工作时间为9个月,但其中9月份在我国境内工作天数为18天,其他月份均足月在我国工作。其工资由法方企业支付,月工资折合人民币30000元 (塞米尔适用附加费用扣除标准)
法国某公司派其雇员塞米尔来我国某企业安装、调试电器生产线,塞米尔于2017年3月1日来华,工作时间为9个月,但其中9月份在我国境内工作天数为18天,其他月份均足月在我国工作。其工资由法方企业支付,月工资折合人民币30000元 (塞米尔适用附加费用扣除标准)
admin
2021-05-10
61
问题
法国某公司派其雇员塞米尔来我国某企业安装、调试电器生产线,塞米尔于2017年3月1日来华,工作时间为9个月,但其中9月份在我国境内工作天数为18天,其他月份均足月在我国工作。其工资由法方企业支付,月工资折合人民币30000元 (塞米尔适用附加费用扣除标准)。塞米尔9月份在我国应缴纳个人所得税 ( )元。
选项
A、5295
B、3 177
C、2975
D、2750
答案
B
解析
塞米尔属于在我境内无住所,在一个纳税年度中在境内连续或累计居住超过90日(或183日)但不满1年的个人,其应纳税额=(当月境内外工资薪金应纳税所得额×适用税率一速算扣除数)×当月境内工作天数/当月天数
(1)应纳税所得额=30000—4800=25200 (元)
(2)应纳个人所得税=(25200×25%一1005)×18÷30=3177(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SxJc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某摩托车生产企业(位于城市)为增值税一般纳税人(有自营出口经营权),2017年10月生产经营情况如下:(1)外购原材料,支付价款480万元、增值税81.6万元,取得增值税专用发票;支付运输企业运输费,取得运输单位开具的专用发票上注明不含税运输费8
除另有规定外,企业应在关联交易发生年度的次年5月31日之前准备完毕该年度同期资料,并自税务机关要求之日起一定期限内提供,该期限是()。
某县城酒厂生产粮食白酒,并销售进口分装的葡萄酒,2017年8月发生下列业务:(1)收购酿酒用高粱40吨,收购凭证注明收购价款80000元。(2)收购销售高粱白酒18吨,每吨不含税出厂价16000元,每吨收取包装物押金140.4元;该酒厂
我国公民赵某为国内某企业高级技术人员,2016年3~12月收入情况如下:(1)每月取得工薪收入8400元。(2)3月转让2009年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为10
关于印花税的计税依据,说法正确的有()。
以下属于消费税“其他酒”税目的是()。
企业购置并实际使用法律规定的环境保护、节能节水、安全生产等专用设备的,可以享受所得税税收优惠。对此,下列说法错误的是()。
中国居民企业A控股了一家甲国B2公司,持股比例50%,B2持有丙国C2公司50%股份,C2持有戊国D公司40%股份,D公司持有戊国E公司100%股份。D公司应纳税所得总额为1250万元,无投资收益和缴纳预提所得税项目。当年D公司在所在国缴纳企业
我国居民企业甲在境外进行了投资。相关投资架构及持股比例如下图:2015年经营及分配状况如下:(1)B国企业所得税税率为30%,预提所得税税率为12%,丙企业应纳税所得总额800万元,丙企业将部分税后利润按持股比例进行了分配。
外国甲公司2015年为中国乙公司提供产品设计服务,为开展工作在乙公司所在市区租赁一办公场地,其服务情况如下:(1)1月6日,甲公司与乙公司签订服务合同,确定产品设计服务相关内容,合同约定服务期限为7个月,服务所产生的税费由税法规定的纳税人缴纳,合
随机试题
A.闭目难立征B.Gordon征C.Brudzinski征D.Romberg征属于病理反射的体征是
肝风内动多见睑废又称
甲承包的鱼塘与乙印刷厂相毗邻。某日印刷厂的污水处理系统出现故障,未经处理的污水泄漏流入鱼塘,导致鱼苗死亡。甲遂向县环保局申请行政处理。县环保局查实情况后,责令乙印刷厂限期改正,并处以罚款;同时,经县环保局调解。甲与乙印刷厂就赔偿数额达成协议。后甲认为赔偿数
t℃时,将0.200mol/L的某一元酸HA与0.200mol/L的NaOH溶液等体积混合,所得混合溶液中部分离子浓度如表1所示:下列说法中正确的是()。
Belfastisthecapitalcityof______.
从装有2只红色袜子和2只黄色袜子的袋子内任意取2只袜子.下列两个事件既是互斥事件又是对立事件的是().
下列各句中,没有语病的一句是:
求幂级数的收敛域与和函数,并求的和.
(95年)设矩阵Am×n的秩为r(A)=m<n,Im为m阶单位矩阵,则下述结论中正确的是【】
(14年)设总体X的概率密度为其中θ是未知参数,X1,X2,…,Xn为来自总体X的简单随机样本.若=θ2,则c=_______.
最新回复
(
0
)