首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。 B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。 C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。 D.条件(1)充分,条件(2)也充分。 E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。 B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。 C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。 D.条件(1)充分,条件(2)也充分。 E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和
admin
2018-12-15
40
问题
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。
B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。
C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。
D.条件(1)充分,条件(2)也充分。
E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2)联合起来也不充分。
已知A箱中有黑球1个、白球9个;B箱中有白球7个。现从A箱随意拿几个放入B箱,混合后再从B箱中随意拿几个放回A箱,则黑球从A箱移到B箱,再从B箱返回A箱中的概率为
。
(1)从A放入B和后来从B放回A箱的球的个数相同;
(2)从A箱放入B箱的球的个数为3,从B箱放回A箱的球的个数也为3。
选项
A、
B、
C、
D、
E、
答案
B
解析
根据条件(1),假设被移动的球的个数为n,则所求概率为
,n不确定,因此概率不确定,条件(1)不充分;根据条件(2),所求概率为
,条件(2)充分。故选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/T0Ya777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
等差数列{an}中,已知,则n为().
现有一个半径为R的球体,拟用刨床将其加工成正方体,则能加工的最大正方体的体积是().
如图6—5所示,ABCD为正方形,A,E,F,G在同一条直线上,并且|AE|=5厘米,|EF|=3厘米,那么|FG|=()厘米.
数学教员指定一些修读微积分课程的学生参加由学生自己组织的研讨班。由于参加研讨班的学生比未参加研讨班的学生在该门课中获得了较高的结业平均成绩,数学系把取得微积分优异成绩的结果归功于参加研讨班。上述数学系的推理以下列哪项为假设?
并非所有出于良好愿望的行为必然会导致良好的结果。如果以上断定为真。则以下哪项断定必真?
自1940年以来,全世界的离婚率不断上升。因此,目前世界上的单亲儿童,即只与生身父母中的某一位一起生活的儿童,在整个儿童中所占的比例,一定高于1940年。以下哪项关于世界范围内相关情况的断定如果为真,最能对上述推断提出质疑?
某所大学征召的新兵有七名:F,G,H,I,W,X和Y,其中有一名是通信兵,三名是工程兵,另外三名是运输兵。新兵入伍的兵种分配条件如下:H与Y必须分配在同一个兵种。F与G不能分配在同一个兵种。如果分配X当运输兵,就分配W当工程兵
营养学研究发现,在其他条件不变的情况下,如果增加每天吃饭的次数,只要进食总量不显著增加,一个人的血脂水平将显著低于他常规就餐次数时的血脂水平。因此,多餐进食有利于降低血脂。然而,事实上,大多数每日增加就餐次数的人都会吃更多的食物。上述断定最能支持
某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯。四人的供述如下:甲:我们四人都没作案。乙:我们中有人作案。丙:乙和丁至少有一人没作案。丁:我没作案。如果四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话。则以下哪项断定成立?
胡晶:谁也搞不清楚甲型流感究竟是怎样传入中国的,但它对我国人口稠密地区经济发展的负面影响是巨大的。如果这种疫病在今秋继续传播蔓延,那么,国民经济的巨大损失将是不可挽回的。吴艳:所以啊,要想挽回这种损失,只需要阻止疫病的传播就可以了。以下
随机试题
茶叶“干”是指茶叶含水量低于(),保鲜性能好。
Web文档有三种基本形式,它们是静态文档、动态文档和_______。
Icouldnotaffordtorentahouselikethat,______it.
下列反应不属于Ⅰ型变态反应的是
建设工程项目作业现场的职业健康安全管理应考虑下列人员的健康安全( )。
我国商业银行通常以中央银行公布的利率为基础确定外汇贷款利率。()
关于亚洲自然地理特征,正确的是()。
强调遗传在个体发展中的作用的心理学家是
在商品生产过程中,具体劳动的作用是
请在“答题”菜单中选择相应的命令,并按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须保存在考生文件夹下。演示文稿的最后一页为致谢幻灯片,并包含“谢谢”字样。
最新回复
(
0
)