问题
某外国企业常驻机构2014年度的经费支出额为350万元,核定利润率为15%,营业税税率5%,则该机构2014年度应纳所得税税额为( )。
选项
A、14.06万元
B、14.34万元
C、15.44万元
D、16.41万元
答案
D
解析
应纳所得税税额=350÷(1-15%-5%)×15%×25%=16.41(万元)
