首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资项目设定折现率为10%,投资均发生在初始期,投资现值为100万元,投产后各年净现金流量现值之和为150万元,则下列表述中正确的有( )。
某投资项目设定折现率为10%,投资均发生在初始期,投资现值为100万元,投产后各年净现金流量现值之和为150万元,则下列表述中正确的有( )。
admin
2011-04-26
72
问题
某投资项目设定折现率为10%,投资均发生在初始期,投资现值为100万元,投产后各年净现金流量现值之和为150万元,则下列表述中正确的有( )。
选项
A、净现值为50万元
B、现值指数为1.5
C、内含报酬率小于10%
D、内含报酬率大于10%
答案
A,B,D
解析
净现值=150-100=50(万元);现值指数=150/100=1.5;由于净现值大于0,所以内含报酬率大于设定折现率10%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TY4J777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业1月份发生下列支出:(1)支付本年度保险费2400元;(2)支付去年第四季度利息3000元;(3)支付本年度订报费6000元。则权责发生制下本月费用应负担()元。
“坏账准备”、“长期投资减值准备”、“累计折旧”、“无形资产减值准备”科目均属于资产类备抵科目。()
X企业于2003年销售价值400000万元的A商品给Y企业,2011年12月31日该笔款项仍未收回。2012年3月份,Y企业因资不抵债而破产,如果Y企业破产财产不足以清偿X企业债务,则X企业应计提一定的坏账准备。()
下列对会计的本质理解正确的是()。
下列关于账户与会计科目的联系和区别中,说法错误的是()。
设置会计科目和账户的目的是()。
下列条件中,()不是构成发盘的必备条件。
股份有限公司发行债券,累计债券总额不得超过企业净资产的比例是()。
分期计提债券利息和摊销溢价时,应按()借记财务费用、在建工程科目。
李某与于某签订了房屋租赁合同,李某租用于某的房屋,合同履行期间,于某又将出租房屋出售给王某,王某因急需利用此房经营,要收回李某租用的房屋,那么,下述表述错误的有()。
随机试题
对生物-心理-社会医学模式描述不当者
建设单位将必须招标的项目肢解规避招标的,可以处以项目合同金额( )的罚款。
情景描述:某商业综合体地上二十六层、地下三层,建设用地面积8.95×104m2。总建筑面积37.73×104m2,其中地上建筑面积27.08×104m2、地下建筑面积10.65×104m2。该建筑地上一至三层设计为室内步行街,通过若干中庭互相连通。步行街建
下列各项中,企业以经营租赁方式(租期3年)租入办公大楼发生的改良支出应该计入的会计科目是()。
下列各项中,利润表编制时会涉及的项目有()。
在单因子方差分析中,因子A有3个水平,每个水平下各做4次试验,现已算得总平方和ST=69,因子A的平方和SA=42,则检验因子A是否显著的统计量F的值为()。
在中国清代是餐饮迅速发展的重要阶段,发展的一个重要标志就是清代著名的文学家、美食家袁枚写了一本名著《随园菜单》。()修改:__________________________________________________________
下列作品、作家及内容搭配有错误的一项是()。
经A省的防疫部门检测,在该省境内接受检疫的长尾猴中,有1%感染上了狂犬病。但是只有与人及其宠物有接触的长尾猴才接受检疫。防疫部门的专家因此推测,该省长尾猴中感染有狂犬病的比例,将大大小于1%。以下哪项如果为真,将最有力地支持专家的推测?()
设A为n阶非零矩阵,E为n阶单位矩阵.若A3=0,则
最新回复
(
0
)