首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建设项目的建设期为3年,每年的货款额预计均为400万元,货款年利率为6 %,则应计入建设工程造价的建设期利息是( )。
某建设项目的建设期为3年,每年的货款额预计均为400万元,货款年利率为6 %,则应计入建设工程造价的建设期利息是( )。
admin
2017-10-25
24
问题
某建设项目的建设期为3年,每年的货款额预计均为400万元,货款年利率为6 %,则应计入建设工程造价的建设期利息是( )。
选项
A、62.92
B、111.64
C、113.00
D、216.00
答案
B
解析
第一年利息:(0+1/2×400)×6%=12万元;第二年利息:(400+12+3/2×400)×6%=36.72;第三年利息:(412+436.72+200)×6%=62.92。所以12+36.72+62.92=111.64万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Tg5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
对于运输企业来说,战略营销的本质是选择价值,主要包括()环节。
服务质量是一种衡量企业服务水平满足()的工具,它取决于顾客对服务质量的预期同他真实感知到的服务水平的对比。
进行经济费用效益分析时,土地的经济成本由土地机会成本和()组成。
如果航运企业选择债务性融资方式,则资本成本主要包括造船或买船借贷偿还费、造船或买船借贷款利息费以及()。
交通运输是经济社会发展的“先行官”,在实现中华民族伟大复兴进程中发挥着基础性和先导性的重要作用,交通强国建设的关键点包括()。
对交通运输建设项目进行敏感性分析时,需要通过测算敏感度系数,找出敏感性因素。敏感度系数的计算公式是()。
某运输企业于2016年年初投资3000万元购买一台设备,预计使用期限为10年,年利率10%。在进行资金的时间价值计算时,需要用到利率,下列关于利息和利率的说法正确的是()。
随机试题
试析李悝变法的内容及其意义。(厦门大学2000年中国古代史真题)
计算机在未运行病毒程序的前提下,用户对病毒文件做下列哪项操作是不安全的
水平仪是利用水准泡转动角度相同、曲率半径放大的原理制成的。()
甲公司业务员乙超越代理权与知情的丙签订合同。该合同的效力为()
(2009年)均质圆盘质量为m,半径为R,在铅垂图面内绕O轴转动,图4—59所示瞬时角速度为ω,则其对O轴的动量矩和动能的大小为()。
下列设置在人防工程内的场所中,疏散门应采用甲级防火门的有()。
企业采用汇兑结算方式购入M材料一批,发票及账单已收到,增值税专用发票上记载的货款为80000元,增值税税额13600元,支付保险费2000元,材料尚未到达。下列账务处理中,错误的有()。
保险代理机构及其分支机构应当妥善保管业务档案、有关业务经营的原始凭证及其有关资料,保管期限自保险代理关系终止之日起计算,不得少于()。
以保护褐马鸡为主要保护对象的保护区是()。
Youfinallygotintoagoodfitnessroutineandthenbam—aheadcoldhits,you’residelinedandnowyoufeelallyourgoodwork
最新回复
(
0
)