问题
位于某镇的某生态农场(小规模纳税人)主要经营农产品采摘、销售、观光和原生态餐饮业务,农场占地5万平方米,其中采摘、观光的种植用地4万平方米,职工宿舍、办公楼和餐厅用地1万平方米;农场房产原值480万元。公司2014年发生以下业务:
(1)全年农场原生态餐厅收取餐饮收入156万元,另外餐厅还对外销售餐厅自制的粗粮食品、自制点心等取得销售收入42万元;
(2)全年取得自产农产品零售收入35万元,旅游观光收入25万元;
(3)6月与保险公司签订农业保险合同一份,支付保险费5万元;
(4)9月30日农场与某食品加工厂签订房屋租赁合同一份,将价值80万元的办公用房从10月1日起出租给加工厂使用,租期36个月,月租0.5万元,一次性收取一年租金6万元;其他相关资料:
①适用城镇土地使用税税率每平方米4元;
②农场所在省规定计算房产余值的扣除比例为20%;
③金额以元为单位计算。
要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数:
该农场2014年应缴纳的城市维护建设税和教育费附加。
选项
答案
应缴纳的城市维护建设税和教育费附加=(93500+12233.01)×(5%+3%)=8458.64(元)
解析
