首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某机电安装工程,分部分项工程量清单计价1770万元,措施项目清单计价51.34万元,其他项目清单计价100万元,规费80万元,税金68.25万元,则其综合单价应为( )万元。
某机电安装工程,分部分项工程量清单计价1770万元,措施项目清单计价51.34万元,其他项目清单计价100万元,规费80万元,税金68.25万元,则其综合单价应为( )万元。
admin
2021-06-19
18
问题
某机电安装工程,分部分项工程量清单计价1770万元,措施项目清单计价51.34万元,其他项目清单计价100万元,规费80万元,税金68.25万元,则其综合单价应为( )万元。
选项
A、1921.34
B、1856.27
C、1787.58
D、2176.43
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Tp5u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
预算定额是以()为对象编制的。
某建设项目只有一个单项工程不编制建设项目总概算,则该单项工程的综合概算除了建筑单位工程概算,设备及安装工程概算外,还应包括()概算。
建造合同的收入包括()。
新建工程与某已建成工程仅外墙饰面不同。已建成工程外墙为水泥砂浆抹面,单价为10.00元/m2,每平方米建筑面积消耗量为0.85m2;新建工程外墙为贴釉面砖,单价为50.00元/m2,每平方米建筑面积消耗量为0.80m2。若已建成工程概算指标为600元/m2
定额单价法编制施工图预算时,分项工程单价应包括()。
编制建筑单位工程概算时,精确度最高的方法是()。
建筑企业施工期间将其塔吊租赁给同一现场其他企业的收入应计入()。
资产负债表中的所有者权益类应单独列示反映的项目为()。
某建筑施工企业的房地产项目于2013年12月工程完工时共发生建筑安装施工费55万元,项目管理人员工资10万元,该企业行政管理部门发生的水电费5万元。根据现行《企业会计准则》,以上费用应计AJI:程成本的费用共()万元。
6年前以12万元购入某设备,累计折旧6万元,现在出售该设备可得3万元,则该设备的沉没成本为()万元。
随机试题
血液中氨基运输的机制是
A.X射线B.电子线C.γ射线D.质子E.β射线60Co释放的射线是
因舌根部肿瘤而行放射治疗的患者可能发生的口腔改变是()
小学生品德发展的特点有()
对某乡村中学八年级(1)班的学生来说,付老师就是最亲爱的人。晓彤天生听力障碍,又遭遇家庭不幸,因而性格孤僻,意志消沉。尽管工资微薄,付老师毅然自己掏钱给他配上了助听器。小杰是班里的“问题学生”,付老师经过家访找到了小杰“任性”的根源,有针对性地对其实施教育
曹禺,原名万家宝,戏剧家。主要作品为剧本______《日出》《原野》等。
加油站的营业时间为每日1时到午夜12时,且在每日停业的1小时中进货1万升92号汽油。某月1日开始营业时有92号汽油库存4万升,当日销售92号汽油1万升,但由于周边车流量增加,每日92号汽油销量都比上一日增加1000升。问:如该加油站不增加每日的进货量,则9
[2015年]设函数f(x)在定义域I上的导数大于零,若对任意x0∈I,曲线y=f(x)在点(x0,f(x0))处的切线与直线x=x0及x轴所围成区域的面积恒为4,且f(0)=2,求f(x)的表达式.
某航空公司机票销售系统有n个售票点,该系统为每个售票点创建一个进程Pi(i=1,2,…,n)管理机票销售。假设Tj(j=1,2,…,m)单元存放某日某航班的机票剩余票数,Temp为Pi进程的临时工作单元,x为某用户的订票张数。初始化时系统应将信号量S赋值为
ItseemsmoreandmoreAmericanswantschoolstoteachforeignlanguagestochildrenyoungerthanfiveyearsold.Themost【S1】__
最新回复
(
0
)