首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
偏心受拉构件的截面尺寸为b×h=200mm×400mm,as=a’s=35mm,承受轴心拉力设计值N=30kN,弯矩设计值M=26kN·m,混凝土强度等级为C30,纵筋采用HRB335钢筋。
偏心受拉构件的截面尺寸为b×h=200mm×400mm,as=a’s=35mm,承受轴心拉力设计值N=30kN,弯矩设计值M=26kN·m,混凝土强度等级为C30,纵筋采用HRB335钢筋。
admin
2009-03-08
40
问题
偏心受拉构件的截面尺寸为b×h=200mm×400mm,a
s
=a’
s
=35mm,承受轴心拉力设计值N=30kN,弯矩设计值M=26kN·m,混凝土强度等级为C30,纵筋采用HRB335钢筋。
选项
A、160mm
2
B、258mm
2
C、102mm
2
D、529mm
2
答案
A
解析
轴向拉力作用点至截面重心的距离:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TvYf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2008年)弹簧一物块直线振动系统(见图4—79)中,物块质量m,两根弹簧的刚度系数各为k1与k2,若用一根等效弹簧代替这两根弹簧,则其刚度系数k为()。
(2006年)匀质杆OA质量为m,长度为l,绕定轴O转动。图4-54所示瞬时的转动角速度为ω。该瞬时杆的动量为()。
输水管道的直径为200mm,输水量为1177kN/h(重量流量),则其断面平均流速为()m/s。
如图6—1一10所示,容器竖管横截面面积A1=1cm2,底面面积A2=100cm2,水对容器底面的作用力为()N。
速度u、长度l、运动粘度v的无量纲组合是()。
假设图5—8—6所示三个受压结构失稳时临界压力分别为Pcra、Pcrb、Pcrc,比较三者的大小,则()。
如图5—7—5所示钢制竖直杆DB与水平杆AC刚接于B,A端固定,P、l、a与圆截面杆直径d为已知。按第三强度理论的相当应力σeq3,为()。
图5—5—21所示梁受移动荷载F作用,当F移到()截面处梁内的压应力最大。
有一完全井,半径r0=0.3m,含水层厚度H=15m,土壤渗流系数k=0.0005m/s,抽水稳定后,井水深h=10m,影响半径R=375m,则由达西定律得出的井的抽水量Q为()(其中计算系数为1.366)。[2012年真题]
十字板剪切试验最适用的土层是()。[2013年真题]
随机试题
Whenscientistsconsiderthepossibleeffectsofglobalwarming,thereisalottheydon’tknow.Buttheycansayonethingfor
简述信息收集的方法。
对尖而长的畸形中央尖的处理方法是
对非处方药专有标识的使用,错误的是
甲公司系股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期发生的可抵扣暂时性差异预计能够在未来期间转回。甲公司每年末按净利润的10%计提法定盈余公积。(1)甲公司2011年12月购
2018年2月1日,A公司按照合同约定向B公司交付价值l00万元的货物,B公司于2018年2月10日向A公司签发了一张见票后1个月内付款、金额为100万元的银行承兑汇票。2018年2月25日,A公司向C银行提示承兑并于当日获得承兑。2018年3月l0日,A
简述促进钙吸收的因素。
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
在下图所示的树型文件系统中,方框表示目录,圆圈表示文件,“/”表示路径中的分隔符,“/”在路径之首时表示根目录。图中,(8)。假设当前目录是A2,若进程A以如下两种方式打开文件f1:方式①fd1=open("(9)/f2",o_RDONLY
Wearelivinginwhatwecallthesecondgreatchangeinthestateofman.Thefirstisthechangefrompre-civilizedtocivili
最新回复
(
0
)