首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某体育用品公司进口一批高尔夫球具,海关应征进口关税15万元(关税税率假定为30%),则进口环节还需缴纳( )。(消费税税率为10%。)
某体育用品公司进口一批高尔夫球具,海关应征进口关税15万元(关税税率假定为30%),则进口环节还需缴纳( )。(消费税税率为10%。)
admin
2018-12-29
30
问题
某体育用品公司进口一批高尔夫球具,海关应征进口关税15万元(关税税率假定为30%),则进口环节还需缴纳( )。(消费税税率为10%。)
选项
A、消费税6.5万元
B、消费税7.22万元
C、增值税11.05万元
D、增值税12.28万元
答案
B,D
解析
关税完税价格=15÷30%=50(万元);进口消费税=(50+15)÷(1—10%)×10%=7.22(万元);进口增值税=(50+15+7.22)×17%=12.28(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UBWc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
企业所得税法规定,无形资产的摊销年限不得()。
中国公民李某为一文工团演员,2003年1—12月收入情况如下:(1)每月取得工薪收入6000元,12月取得年终奖金24000元;(2)每月参加赴郊县乡村文艺演出一次,每一次收入3000元,每次均通过当地教育局向农村义务教育捐款2000元;(3)取得定
红鹤商贸企业(位于某市区)是增值税一般纳税人,2010年5月发生下列业务:(1)购入电器一批,取得增值税专用发票,价款200000元,增值税34000元,这批电器50%用于基建工程,50%用于零售,取得含税收入150000元;(2)购入书包
2006年6月1日,某公司经批准进口一台符合国家特定免征关税的科研设备用于研发项目,设备进口时经海关审定的完税价格折合人民币800万元(关税税率为10%),海关规定的监管年限为5年;2008年5月31日,公司研发项目完成后,将已计提折旧200万元的免税设备
中国公民甲某2007年的收入情况如下:(1)2月份出版一本书,取得稿酬5000元。该书7月至9月被某晚报连载,7月份取得稿费1000元,8月份取得稿费1000元,9月份取得稿费1500元。因该书畅销,10月份出版社增加印数,又取得追加稿酬3000
下列应税项目中,以一个月为一次确定应纳税所得额的有()。
《税收征管法》及其实施细则规定,除法律、行政法规另有规定的以外,会计账簿、会计凭证、会计报表、完税凭证及其他有关资料应当保存()。
下列各项中,依据企业所得税法相关规定可计提折旧的生物资产是()。
随机试题
对于房地产经纪机构而言,一个好的战略目标应具有()特征。
张某是A有限合伙企业的有限合伙人。根据《合伙企业法》的规定,下列表述中,正确的有()。
在()情况下,可以退免城建税和教育费附加。
我国一些矿山企业屡屡发生重大人员伤亡事故,其原因包括()
()是通过科学技术知识的教学和劳动实践,使学生了解物质生产的基本技术知识,掌握一定的职业技术知识和技能,养成良好的劳动态度和劳动习惯的教育。
简述法律职业的特点。
Oceanwavescancutimposingcliffsalongcoastlines.
候选关键字的属性可以有
WriteonANSWERSHEETTWOanoteofabout50-60wordsbasedonthefollowingsituation;Youfailedtohandinyourthesison
Accordingtothispassage,dyingmainlyfallsintothreecategories.Thelastpersonwhorunaworkshopwhichcanproducejiaxi
最新回复
(
0
)